Перечислите книги об адмирале П. С. Нахимове

Наталья Шаповалова Мастер (1555), закрыт 14 лет назад
Желательно в таком виде: (пример) Зонин А. И. Жизнь адмирала Нахимова — Л.: Советский писатель, 1987. Все какие знаете!
Лучший ответ
Marina Re Мыслитель (7189) 14 лет назад
Асланбегов А. , статья в «Морском Сборнике» за 1868 г. , № 3 (написана по поводу неблагоприятной для Нахимова «Записки севастопольца» , появившейся в «Русском Архиве» за 1867 г. , и служит прекрасным её опровержением) .
Адмирал П. С. Нахимов (СПб. , 1872).
«Записки» Игнатьева в сборнике «Братская помощь» (СПб. , 1874).
Соколов А. , статья «О значении адмирала П. С. Нахимова в Севастопольской обороне» («Яхта» , 1876, № 7).
Белавенец П. И. , Адмирал Нахимов, Севастополь, 1902.
Тарле Е. В. Нахимов. [1802-1855] / Тарле Евгений Викторович. — М. : Воен. — мор. изд. , 1950. — 112 с. : ил. , портр.
Мазунин Н. П. , Адмирал П. С. Нахимов. М. , 1952.
Модзалевский В. Л. Догадка о происхождении рода Нахимовых. М. , 1915.
Нахимов П. С. Документы и материалы. — М. : 1954.
Адмирал Нахимов. Статьи и очерки. Сост. Б. И. Зверев, М. , 1954.
Зверев Б. И. , Выдающийся русский флотоводец П. С. Нахимов, Смоленск, 1955.
Зонин А. И. Жизнь адмирала Нахимова: [роман] / Зонин Александр Ильич. — Л. : Сов. писатель. Ленингр. отд. , 1956. — 494 с.
Поликарпов В. Д. , П. С. Нахимов, М. , 1960.
Лифшиц М. Н. Моя земля : стихи / Авториз. пер. с евр. А. Кленова. — М. : Сов. писатель, 1965. — 104 с. : ил.
Советская историческая энциклопедия / Глав. ред. Е. М. Жуков. Т. 9: Мальта — Нахимов. — М. : Сов. энциклопедия, 1966. — 1000 с. : ил. , карт.
Давыдов Ю. В. Нахимов / Давыдов Юрий Владимирович. — М. : Мол. гвардия, 1970. — 176 с. : ил. , карт.
Зонин А. И. Жизнь адмирала Нахимова: роман / Зонин А. — Л. : Сов. писатель, 1987. — 448 с.
Черкашин Н. Последний рейс «Нахимова» / Черкашин Н. — М. : Сов. Россия, 1988. — 127 с.
Остальные ответы
Ma Ugli Ученик (124) 14 лет назад
«Записки» Игнатьева в сборнике «Братская помощь» (СПб. , 1874).
Соколов А. , статья «О значении адмирала П. С. Нахимова в Севастопольской обороне» («Яхта» , 1876, № 7).
Белавенец П. И. , Адмирал Нахимов, Севастополь, 1902.
Тарле Е. В. Нахимов. [1802-1855] / Тарле Евгений Викторович. — М. : Воен. — мор. изд. , 1950. — 112 с. : ил. , портр.
Мазунин Н. П. , Адмирал П. С. Нахимов. М. , 1952.
Модзалевский В. Л. Догадка о происхождении рода Нахимовых. М. , 1915.
Нахимов П. С. Документы и материалы. — М. : 1954.
Адмирал Нахимов. Статьи и очерки. Сост. Б. И. Зверев, М. , 1954.
Зверев Б. И. , Выдающийся русский флотоводец П. С. Нахимов, Смоленск, 1955.
Зонин А. И. Жизнь адмирала Нахимова: [роман] / Зонин Александр Ильич. — Л. : Сов. писатель. Ленингр. отд. , 1956. — 494 с.
Поликарпов В. Д. , П. С. Нахимов, М. , 1960.
Лифшиц М. Н. Моя земля : стихи / Авториз. пер. с евр. А. Кленова. — М. : Сов. писатель, 1965. — 104 с. : ил.
Советская историческая энциклопедия / Глав. ред. Е. М. Жуков. Т. 9: Мальта — Нахимов. — М. : Сов. энциклопедия, 1966. — 1000 с. : ил. , карт.
Давыдов Ю. В. Нахимов / Давыдов Юрий Владимирович. — М. : Мол. гвардия, 1970. — 176 с. : ил. , карт.
Зонин А. И. Жизнь адмирала Нахимова: роман / Зонин А. — Л. : Сов. писатель, 1987. — 448 с.
Черкашин Н. Последний рейс «Нахимова» / Черкашин Н. — М. : Сов. Россия, 1988. — 127 с.