Как вы понимаете это высказывание: Не судите, да не судимый будете

AlexCSLion Знаток (259), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оля Профи (546) 14 лет назад
Судить, иными словами думать, то есть рассуждать, обсуждать что-либо, а также мыслить, размышлять.
Судить, значит осуждать, то есть порицать, критиковать кого-либо или что-либо.
Судить, значит производить суд над людьми. То есть разбирать и решать споры, тяжбы и дела, и выносить приговор над виновными

«Не судите, да не судимы будете... »

Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании.

В последнее время я пришел к выводу, что нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, разные люди. Это мы их делаем плохими или хорошими — делаем своими мыслями. А потом расплачиваемся за это. Каждый создает свой мир сам. Мы притягиваем именно то, что сами из себя представляем. Когда я стал менять свои мысли, то мне в жизни стали встречаться исключительно доброжелательные люди, везде — в транспорте, на рынках, в государственных учреждениях.

Если мы осуждаем кого-либо, то вскоре сами становимся такими же.

Я могу высказывать свое мнение или суждение о человеке. Это будет только мое мнение. Но я не должен судить или осуждать его. Воспринимайте окружающий мир и каждого человека как бесконечную тайну, загадку. И себя воспринимайте так же. И стремитесь разгадать эту тайну.

Осуждение — это производная от гордыни, эгоизма. И имеет такое же позитивное намерение, как и критика. Люди осуждают друг друга или общество для того, чтобы они стали лучше.

Намерения хороши, но способ плохой. Прежде чем осуждать кого-либо, подумайте, а есть ли гармония в вашей душе? И стоит ли привлекать в свою жизнь и в жизнь своих детей неприятности и болезни?

Как же действует осуждение и какие последствия оно дает? Если мы осуждаем человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и разрушением. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный «удар» в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? »

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете
Остальные ответы
Анна Семушина Просветленный (23293) 14 лет назад
Прежде чем посмотреть на другого, необходимо увидеть себя!
Константин Липенко Просветленный (42798) 14 лет назад
в нашем мире нет лучших и худших. осознавай то, что делаешь сам (по своей свободе выбора). и дай другим делать тоже самое
Samson Aleksandrov Просветленный (36242) 14 лет назад
Обрати сперва на свои не достаки. В сравнении с другими людми.
Зачастую человек отражает то порочное. Что и другие.

Но свое не видит по причине близорукости

А глаза мудреца в голове у него
Сегодня Добрая Оракул (70620) 14 лет назад
нет человека без греха, будь терпимее к чужим недостаткам и тебя не будут строго судить
Пользователь удален Гуру (3387) 14 лет назад
прежде чем судить, посмотрись в зеркало.
Аида Рамазанова Ученик (112) 4 года назад
прежде чем судить другого, надо посмотреть на себя!
Владимир Борисов Ученик (228) 4 года назад
Я знаю о своих недостатках, ненавижу их, работаю над ними... Разве наличие их у меня запрещает мне судить их в других людях?
Разумовский Ученик (108) 1 год назад
Я из личного мнения могу только представить высказывания из хф.Сувенир для прокурора.Не обращайте внимания ни на свои грехи,ни на грехи других.Может это и сложно но возможно.