Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать в фотошопе прозрачный фон?

Eevee pokemon Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Как сделать в фотошопе прозрачный фон?
Помогите плиз!!!
Лучший ответ
Не твоя и NE ЧуЖаЯ Высший разум (109839) 14 лет назад
18Photoshop. Делаем фон прозрачным.
Категория Графика
В этом посте я хочу рассказать, как сделать прозрачный фон у картинки с помощью Adobe Photoshop.
1. Итак Photoshop уже запущен. Теперь нужно выбрать картинку. Жмем Файл > Открыть (Ctrl+O), выбираем картинку которую будем редактировать.
Пример картинки которую будем редактировать, можем видеть чуть ниже.
2. Выделяем картинку нажатием клавиш Ctrl+A, затем копируем ее в буфер обмена (Ctrl+C).
3. Создаем новый документ – Файл > Новый (Ctrl+N).
4. Содержимое фона задаем прозрачным (как на скрине ниже) . Жмем “OK”.
5. Вставляем изображение из буфера обмена (Ctrl+V) в новый документ.
6. В панели инструментов выбираем ластик (E) и вытираем те места, которые хотим сделать прозрачными.
7. После того, как все изменения были внесены в рисунок, сохраняем его Файл > Сохранить как.. .(Shift+Ctrl+S) в формате .GIF.
Примечание. Нажав правой кнопкой мыши по картинке, можно изменить диаметр ластика.
Если изображение слишком мелкое, то в окне изображения, в левом нижнем углу можем изменить масштаб (Z). Число должно быть от 1,66% до 1600%.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Может, новичкам в фотошопе пригодятся эти рекомендации. Искала в интернете подобную инструкцию, и не нашла. Везде на форумах все в один голос кричали, что прозрачный фон сделать очень трудно и кропотливо. Однако это не так.
Сделать прозрачный фон очень легко. Нужно открыть в фотошопе новый документ, и в параметрах задать "прозрачность". Размер лучше брать небольшой, где-то 100Х100 пикселей. Далее выбрать "заливку", выбрать из каталога оттенок и залить документ. Уровень прозрачности регулируется функцией "Opacity" (там где показаны действующие слои, в правом нижнем углу) . Готово! Нужно сохранить файл с расширением PNG.
Если у вас есть картинка, которую вы хотите сделать прозрачной, ее нужно скопировать, вставить в открытый прозрачный документ, опять-таки функцией opacity отрегулировать уровень прозрачности, и сохранить как PNG файл. Только учтите, что такие файлы по весу несколько больше, чем аналогичный в JPEG, поэтому размер картинки изначально должен быть достаточно небольшим, или придется уменьшать уже готовый прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post104789525/
Остальные ответы
Думан Касымов Профи (904) 14 лет назад
в меню ластик выбираешь "волшебный ластик" или просто ластиком...