Что делать когда удушье и низкое давление??

Татьяна Некращук Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Подскажите у меня симптомы: удушья (комок в горле) , а бывает не могу сделать вдох. Каждый раз удушье сопровождается то головной болью, то сердцебиение,
"дрожь в теле", головокружение , одышка, озноб, тревога (часто переходящая в панику), понижение давления. Что это может быть и как можно это убрать! Может это мое низкое давление дает или же все таки ВСД?Я ходила к невропатологу он мне приписывал ноофен и новопасит, но мне это не помогло, потом он мне приписал транквилизатор гидазепам но я его боюсь пить(пару раз пила от него очень болит голова). Теперь хожу к психологу и принимаю Магний В6 и кальций(оно мне тоже не помогает) Заранее спасибо! Жду ответ1
Дополнен 14 лет назад
со щитовидной железой все в порядки делала узи!
Лучший ответ
светлана кривова Гуру (2633) 14 лет назад
всд -пейте седативные препараты и спокойно относитесь к приступам- от этого не умирают
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (5768) 14 лет назад
Вегетососудистая дистония - один из вариантов.
Читайте на сайте...
Alex Искусственный Интеллект (103286) 14 лет назад
а как дела со щитовидной железой? к эндокринологу не обращались?
Елена Премудрая Просветленный (39550) 14 лет назад
У моего мужа при похожих симптомах - пневмония
Пец ДЕЦ Гуру (3470) 14 лет назад
Вызывать скорую, может быть инфаркт, ОССН других причин, ТЭЛа
Миронов Вячеслав Мастер (1334) 14 лет назад
Действительно синдром вегетативной дистонии есть.
Но это только синдром, который бывает при разных заболеваниях.
Чаще всего это неврозы (здесь поможет психотерапевт и психиатр, дальше хронические и последствия острых инфекций (тут идти к терапевту) , дальше идут паразиты (тут гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог) , сосудисты нарушения со стороны мозга (невролог) . И еще многое другое.
Если нет желания сильно заморачиваться, то найдите одного грамотного доктора, которму Вы доверяете и в контакте с ним пройдите все эти этапы.
Удачи