Во сколько месяцев можно ложить ребенка на подушку?

Светлана Васильева Ученик (230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дева Солнца Просветленный (46862) 14 лет назад
Смотря, на какую подушку. Если ребенок грудной, то месяцев до трех лучше ни на что не класть. Для детей от трех месяцев есть специальные подушки, по форме напоминающие подушку-подголовник путешественника. Где-то с года можно купить специальную маленькую подушечку, тоже продаются в магазинах. А после трех лет ребенок вполне может спать не взрослой невысокой (!) подушке.
Остальные ответы
فائزة Оракул (80555) 14 лет назад
как на твою полезет ночью, так и положи ему плоскую мягкую подушечку.
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 14 лет назад
А может, КЛАСТЬ? А вообще не раньше года...
***Ирина!*** Просветленный (23914) 14 лет назад
Ложить никогда нельзя, только класть
ZepsuZ Профи (714) 14 лет назад
После года!!!! определённо после года!!!
Комсомолка Дарья Знаток (357) 14 лет назад
до двух вообще не советуют, а там он и сам не захочет - так полезнее. это мамам кажется что ребенку так удобнее
Татьяна Блинова Мудрец (10075) 14 лет назад
А зачем? У ребенка должна быть плоская подушка. Ему же на большой неудобно. Шейка зажимается. Сами понаблюдайте.
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 14 лет назад
Моя с трех месяцев на подушке спит, сначала на совсем плоской, а с года уже купили пуховую не высокую, но она всегда на ней только засыпает, а потом сползает и спит вообще без подушки, нам уже 3 и с позвоночником у нас все в порядке!
И не слушайте что спать без подушки совсем полезно, чушь это, после года ребенку она уже необходима!
Леночка Просветленный (44685) 14 лет назад
Ложить можно с любого возраста, а вот класть не раньше, чем в 2-3 года!
Alyonochk@ Ученик (176) 14 лет назад
Лучше конечно приобрести ортопедическую подушку и через пару месяцев (к 1 году) можно ложить спать. Но я бы все же посоветовала не давать ребенку подушку пока, подождите, потерпите, торопиться то ведь некуда и вообще ребёнку подушку не обязательно...