Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 883 463 Ответы: 446 476 005 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная » Образование »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
lana   Ученик (126)
Закрыт: 3 года назад
Подарить стикер! NEW

проверочное слово к слову морковь?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 КРИСТИНА     Искусственный Интеллект (376201)3 года назад  (ссылка)
можно проверить слово "морковь" УКРАИНСКИМ словом: по-украински морковь будет "мОрква", вот и проверили!
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Ирирна   Просветленный (31814)3 года назад  (ссылка)
Словарное слово.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Konfetka   Профи (677)3 года назад  (ссылка)
Нет кого\чего? мОркви. Наверное так)
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Мария Балаева   Ученик (162)3 года назад  (ссылка)
проверочного слова нет...
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Сью   Профи (998)3 года назад  (ссылка)
Проверочного слова нет. Морковь - словарное слово. В корне непроверяемая гласная)
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Каменный Ангел   Знаток (338)3 года назад  (ссылка)
Это словарное слово и поэтому на него проверочного. А ответ *Vendetta* не правильный. Ударение падает на (нет кого?чего?) моркОви. Ударение падает на второй слог второй буквы о.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Надюшка   Ученик (217)3 года назад  (ссылка)
а что проверяем? если согласную в конце слова, то моркоВОчка, если мОрковь, то это словарное слово, его надо запомнить.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Регина Шириязданова   Мастер (1371)3 года назад  (ссылка)
К слову морковь нельзя подобрать проверочное, т.к. тут непроверяемая гласная в корне слова
Оценка: 0 Рейтинг: 0