проверочное слово к слову морковь?

Lana Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
можно проверить слово "морковь" УКРАИНСКИМ словом: по-украински морковь будет "мОрква", вот и проверили!
Остальные ответы
Konfetka Профи (699) 14 лет назад
Нет кого\чего? мОркви. Наверное так)
Марина Балаева Ученик (176) 14 лет назад
проверочного слова нет...
Сью Мастер (1074) 14 лет назад
Проверочного слова нет. Морковь - словарное слово. В корне непроверяемая гласная)
Каменный Ангел Знаток (336) 14 лет назад
Это словарное слово и поэтому на него проверочного. А ответ *Vendetta* не правильный. Ударение падает на (нет кого? чего? ) моркОви. Ударение падает на второй слог второй буквы о.
Надюшка Ученик (242) 14 лет назад
а что проверяем? если согласную в конце слова, то моркоВОчка, если мОрковь, то это словарное слово, его надо запомнить.
Пользователь удален Мастер (1376) 14 лет назад
К слову морковь нельзя подобрать проверочное, т. к. тут непроверяемая гласная в корне слова
Zhargalma Dymbrylova Ученик (176) 8 лет назад
это проверочное слово
Лиза Ученик (122) 6 лет назад
(нет чего?) Моркови