Почему Дубровский стал разбойником?

Соня Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
После ссоры отца Владимира с бывшим другом, ПОМЕЩИКОМ Троекуровым, Троекуров подлым подложным путём с помощью судебных приставов отбирает у него имение вместе с крепостными, землями, и отец Д. ПОЛУЧАЕТ ИНСУЛЬТ И УМИРАЕТ.
Таким образом, молодой Дубровский в одночасье лишается и отца, и поместья. Тогда он намекает слуге, что надо дом поджечь, закрыть на ключ приставов, как бы они сгорели случайно.
Всё так и произошло. Что остаётся Владимиру? ? Вот он и уходит в лес во главе разбойной шайки-хотя это не бандиты, а несчастные отчаявшиеся крепостные, преданные Дубровским и верящие Владимиру.
А Машу он увидел, уже будучи разбойником.
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62737) 14 лет назад
Довел сосед помещик и ревность к князю Верейскому.
Вася Булкин Ученик (179) 14 лет назад
Дубровский стал разбойником, из за любви к маше! и Ненависти к еее отцу!