Кокае определение можно дать на вопрос. Что такое совесть?

Наталья Конгро Мастер (1012), закрыт 14 лет назад
Совесть-это...
Лучший ответ
Зая Мастер (2216) 14 лет назад
Совесть, она как пьяная женщина, то покоя не дает, то уснет внезапно...
Остальные ответы
Наталья Гуру (2681) 14 лет назад
- нравственный самоконтроль
Евгения Егорова(Смирнова) Мыслитель (6032) 14 лет назад
эта тётка, которая с самого рождения поселиась внутри и время от времени даёт о себе знать (у кого-то сильнее, у кого-то слабее)....))
А может быть это просто я?:))) Оракул (52052) 14 лет назад
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н. "угрызений совести".Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.