голова болит, тошнит, температура уже до 38 поднялась, кости ломит. что это может быть?

*Best daY Ever* Мастер (1081), закрыт 14 лет назад
и что сделать чтобы стало лучше?
Лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укреплять противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, а для этого надо растирать руки и ноги. Сигналом ослабленного противовирусного иммунитета и наличия вируса в организме является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы и область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца и на болезненность глаза через нижнее и верхнее веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета называется непрямой массаж головного мозга. Методика выполнения: простукиваем голову кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа» ) пол-литровой бутылкой с водой без пузырьков воздуха, изо дня в день до полного исчезновения боли в голове при простукивании. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Остальные ответы
Bengraf Мастер (2115) 14 лет назад
Симптоматика напоминает верблюжий грипп!
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 14 лет назад
грипп скорее всего. Выпить жаропонижающее и сейчас же спать, завтра вызвать врача.
Natalja Tsernoussova Мастер (1828) 14 лет назад
в кровать ложиться,,!! и грелку во весь рост с собой !!!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 14 лет назад
на грипп похоже. лежать, много пить теплого, после 38 начать сбивать анальгином с ношпой или ибупрофеном. пить не сладкое, раз тошнит. просто водичку, минералочку. часто, но по чуть-чуть.
Думан Касымов Профи (904) 14 лет назад
у меня так было. Инфекция возможно.. . Скорую скорее. А то бредить начнешь...
Ученик Мастер (2084) 14 лет назад
ЭФФЕКТИВНЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА
1) Чтобы быстро избавится ОРВИ, гриппа, надо стимулировать чихание, это простой и мудрый рефлекс нашего организма для стимуляции противовирусного иммунитета и избавление от любого вируса. В народе при простуде для стимулирования чихания используют сок каланхоэ или сок алоэ. Свежий сок этих растений, при закапывании в нос, раздражает слизистую оболочку носа, вызывает многократное чихание (от пяти до двадцати чихов на одно закапывание) . Для чихания пипеткой закапывается в нос 3-4 капли сока этих растений 3-4 раза в день. Цветок каланхоэ, который вызывает чих, называется «хирург без ножа» . Этот цветок не цветёт и на нём очень много деток. Стимулировать чих желательно перед эпидемией и тем более вовремя эпидемии и простудном заболевании. Чихание можно вызвать, если раздражать слизистую носа обычной ушной палочкой. Если эпидемия, то чихните раз 5-10, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихните раз двадцать. В старину, для укрепления своего здоровья чиханием, люди пользовались нюхательный табаком. Кстати, нюхательный табак являлся всегда первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды. 2) Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. Эти специи желательно почаще применять в преддверии эпидемии и тем более в период эпидемии для предупреждения заболевания, а при заболевании ОРВИ, гриппом, для лёгкого и быстрого выздоровления. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового употребления этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. 3) Для укрепления иммунитета можно использовать и точечный массаж специфических точек противовирусного иммунитета. Это, прежде всего область височнонижнечелюсного сустава, верхний внутренний угол орбиты глаза, болезненные места на поверхности лба, виски и затылочные бугры. При обнаружении болезненности в указанных местах, массаж проводить изо дня в день до исчезновения болезненности под пальцем. Чем чаще в течение дня вы будете массировать эти точки, чем сильней будет ваше давление на них вовремя массажа, тем быстрей укрепите иммунитет, быстрей выздоровите. Многие отмечают при простуде возникновение боли в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. При надавливании палец удерживается в таком состоянии 3 секунды и смещается. 4) Важное место в укреплении иммунитета занимает и простукивание головы кулачками или пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной водой без пузырьков воздуха. Простукивание проводится по всей поверхности головы с обязательным постукиванием по скуловым косточкам и по подбородку справа и слева 3-8-10 раз в день изо дня в день до полного избавления от боли, которая возникает в голове при простукивании, или от головной боли, которая вас постоянно беспокоила. Продолжительность одного простукивания от 1до 3 минут. Вообще сила, продолжительность, частота воздействия это все зависит от состояния организма, но есть определенные ориентиры: чем больше воздействие, тем быстрей вы станете здоровыми.
5) А вот вам самый мощный способ стимулирования противомикробного иммунитета при различных бактериальных инфекциях мочеполовой сферы, жкт, дыхательных путей, ангинах, гайморита, суставных болей, при повышенной температуре, при астенических состояниях - это растирание рук и ног основанием ладони по 1-2 минуты на конечность утром и вечером, а при сильном снижении иммунитета, при высокой температуре растирать до 5-8 раз в день. От такого растирания температура уже через 20-30 температура снижается до 37,5
Источник: Источник взят из сообщества Массаж для всех пользователя Молитва за Россию
ИРИНА НИКИТИНА Ученик (223) 14 лет назад
анальгин с парацетомолом, клюквенный морс.
Elena Мастер (1675) 14 лет назад
в германии называется желудочный грипп.... выпейте от тошноты что нибудь.... а остальное как при нормальном криппе