Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

размер ватмана

Сергей Кузнецов Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Грета ото Гуру (4661) 14 лет назад
Какие у ватмана размеры?

"Стандартный" (для учебных целей) лист ватмана имеет формат А1 с размерами 594 х 841 мм.
А вообще, ватман это сорт бумаги, а не формат, который для ватмана может быть любым.

Если учесть, что изобрел (впервые изготовил) это сорт англичанин Дж. Ватман, то вопрос "Какие у Ватмана размеры" имеет явно выраженный двусмысленный характер.

Листы А1-го формата должны иметь размер 594 х 841 мм, в своей работе мы используем ватманы ГОЗНАК размером 610 х 860 мм (плотность 200 г/м²) и рулонную бумагу шириной 610 мм (плотность не более 90 г/м²).
Листы формата А2 мы печатаем на бумаге размером 420 х 594 мм (плотность 200 г/м²) и рулонной бумаге шириной 610 мм (плотность не более 90 г/м²).
Листы А3 формата мы печатаем на бумаге размером 297 х 420 мм (плотность 200 г/м², 80 г/м²).
Листы А4 формата мы печатаем на бумаге размером 210 х 297 мм (плотность 200 г/м², 80 г/м²).

Остальные ответы
Кошка Лена Гений (83026) 14 лет назад
Если не ошибаюсь, стандарт 597*842мм. Во всяком случае, очень близко.
Wowa Cherkesov Просветленный (24058) 14 лет назад
если ватман гознака то 610х860, написано на упаковке, а упаковка в 2-х метрах от меня