Чем можно смазать санки, чтобы легче скользили?

A-stra Гений (78526), закрыт 14 лет назад
С возвращением меня :)
Дополнен 14 лет назад
Чуть не забыла :)) Желательно, чтобы смазанные санки не пачкали одежду, пока выносишь их на улицу.
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 14 лет назад
Были ли у вас когда-нибудь санки? Наверняка, да. Все мы в детстве любили кататься на санках. Любой ребенок способен полюбить зиму, если у него есть санки. К тому же на сегодняшний день детские санки бывают такими разными и удобными! Безусловно некоторые санки, которые сейчас производят имеют дизайн двадцатилетней давности. Но есть и более продвинутые санки с тормозами, санки надувные, санки детские с управлением.

Для того, чтобы ребенок был довольным зимой, ему нужен правильный транспорт для прогулок и катания с горок. Иногда кажется, что выбрать детские санки просто. Санки имеют сиденье и полозья.. . Вроде больше ничего нет и все элементарно. Но широкий выбор детских санок и снегокатов часто ставит родителей в тупик перед выбором.

Рассмотрим варианты. Если ребенок совсем мал и в санках его катает взрослый, то лучше брать санки со спинкой и с толкающей ручкой, чтобы управлять детскими санками как коляской, толкая их перед собой. Бывают санки, у которых можно переставлять ручку санок и усаживать ребенка лицом в нужную вам сторону, полозья таких санок эксплуатируются в любом направлении и имеют загнутые концы с обеих сторон. Этот момент важен и в снежную и в ветренную погоду. В импортных санках для детей первого года жизни бывают ремни безопасности, бывают приподнятые сиденья и подножки. Все это улучшает комфорт ребенка. Специальные матрасики для санок применяют для лучшего утепления ребенка и создания дополнительного уюта.

Для смазки лучше всего использовать жидкий воск с хорошими очищающими и отличными полирующими свойствами. Быстро и легко удаляет как простую уличную грязь и пыль, так и жировые загрязнения. После применения образует на лаковых и цветных поверхностях глянц и создает эффект глубокого цвета. Образующаяся защитная пленка скрывает (сглаживает) мелкие царапины и защищает лаковые поверхности от воздействий внешней среды.

Применение:
Легкое и быстрое применение сокращает затраты времени. При нанесении на загрязнения длительного происхождения необходимо эти места предварительно очистить и дать высохнуть. Перед употреблением тщательно встряхнуть. Наносить на поверхность при помощи распылителя тонким слоем и равномерно. Обрабатывать только ограниченные пространства. После нанесения растереть при помощи мягкой тряпочки. Далее можно отполировать поверхность при помощи сухой тряпочки.
Бумажные салфетки или целлюлозные материалы для полирования не применять.
Источник: с возвращением)))))) ) хорошего снега))))))
Остальные ответы
Ton Ton Мастер (1495) 14 лет назад
салом, кроме шуток
Люкас Славукас Мастер (1445) 14 лет назад
салам иле жирам. а лучче чел каторый быстра бегаит.
Маринель Мудрец (10273) 14 лет назад
Возьмите обычную парафиновую свечку и натрите или расплавте её и нанесите тёплый парафин на полозья санок.
Денис Сунцов Гуру (2746) 14 лет назад
Лучше всего к санкам привинтить самые маленькие детские лыжи.
Едут по снегу любой пушистости и глубины