Чипотли-это что за еда такая?

Юджин Мудрец (19131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
ПЕРЕЦ ЧИПОТЛЕ - CHIPOTLE

- ПЕРЕЦ ЧИПОТЛЕ- копченный перец Халапеньо
Древние ацтеки коптили халапеньо т .к. считали трудным процесс сушки перца из за его " мясистой" консистенции.
Копченый перец может храниться неограниченное колличество вермени
Длинной стручки достигают от 2 до 4 дюймов.. и имеют цвет кофе с красноватым оттенком .Имеет ярко выраженный " копченный" вкус и сильный аромат.

Относится Чипотле к перцу " средней жгучести". Используется в супах, маринадах, соусах, и даже в некоторых десертах

Консервированный Перец Халапеньо из Мексики, а также Серрано, Чипотле ​и другие деликатесы можно найти в Мексиканской лавке: www.latienda.​ru.
http://www.latienda.ru./
Остальные ответы
Алексей Мастер (1339) 14 лет назад
Возможно, что и соус, но вообще это перчик такой острый - халапеньо, сушеный. Подробно о перцах можно почитать тут: http://www.arborio.ru/2008/09/30/ostryj-perec-chili-kto-takov-i-s-chem-edyat/
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
ПЕРЕЦ ЧИПОТЛЕ - CHIPOTLE

- ПЕРЕЦ ЧИПОТЛЕ- копченный перец Халапеньо
Древние ацтеки коптили халапеньо т .к. считали трудным процесс сушки перца из за его " мясистой" консистенции.
Копченый перец может храниться неограниченное колличество вермени
Длинной стручки достигают от 2 до 4 дюймов.. и имеют цвет кофе с красноватым оттенком .Имеет ярко выраженный " копченный" вкус и сильный аромат.

Относится Чипотле к перцу " средней жгучести". Используется в супах, маринадах, соусах, и даже в некоторых десертах

Консервированный Перец Халапеньо из Мексики, а также Серрано, Чипотле ​и другие деликатесы можно найти в Мексиканской лавке: www.latienda.​ru.
http://www.latienda.ru./
Михална Просветленный (24534) 14 лет назад
Перчики есть и название соуса есть-перечный чипотли табаско-вкууусный очень.
Владислав Субеев Профи (641) 8 лет назад
Это Мексиканская еда, чем-то напоминает шаурму))
Mila Ученик (179) 6 лет назад
вкуснейшая мексиканская приправа из копченого халапеньо... можно использовать как соус, а можно, как маринад... для любого мяса просто сказка!
Матвей Полников Знаток (432) 5 лет назад
Из Южного парка что ли узнал