Почему лагает новая видеокарта?

Cassseman Ученик (181), на голосовании 14 лет назад
Вчера купил видеокарту Radeon HD4650 AGP на 1ГБ, поставил вместо старой Radeon 9250 128МБ. Изображение "виснет" (т. е. обновляется картинка рывками и с интервалом) , программы открываются/грузятся долго, некоторые игры не находят Direct3D (после переустановил) , некоторые unable to init shader system, некоторые вообще ошибку выдают. Оперативка 2ГБ, процессор Celeron 2400 2.4МГц. Скажите, в чем проблема и что делать?
Дополнен 14 лет назад
Карта с дополнительным питанием, провод от двух портов на 4 (горизонтальных) на 1 6-pin. Драйвера установил, Каталист 7.2 (в диске с картой были) . На тех же драйверах старая карта пашет норм. Когда открываю/прокручиваю загрузка ЦП на старой МАКСИМУМ 60%, на новой - всегда 100 достигает. Я думаю, раз карта встала на место и видео показывает, то это не проблема совместимости.
Дополнен 14 лет назад
Как думаете, может поставить Radeon 3650 512МБ? Менее мощный, но, может, лагов будет меньше?
Дополнен 14 лет назад
Как бы ни было, всем спасибо за помощь :)
Голосование за лучший ответ
Sam Мудрец (13195) 14 лет назад
Драйвера обновили?
sash'OK Мастер (1634) 14 лет назад
может слабый блок питания?
st1ck 74 Знаток (473) 14 лет назад
Скорее всего новая видеокарта жрет слишком много энергии, я бы посоветовал поменять блок питания на более мощный. Ну а как запасные варианты:
1. Поменяй драйвера
2. Если недавно занимался разгоном видяхи - понизь рабочие частоты видеокарты
Dzhek Мудрец (12731) 14 лет назад
Похоже пинания не хватает.
IGOR Mazenko Просветленный (44213) 14 лет назад
Менять БП на более мощный, твой не тянет новую видеокарту, т. к. она больше "жрёть".
Михаил Литвиненко Мастер (1032) 14 лет назад
1. Подключено ли к ней доп. питание?
2. Обновить драйвер (либо установить родной, если Виндовс сам его установил)
3. Блок питания взять помощнее

Больше вариантов быть не должно!! ! Сделай все по пунктам и я уверен на 90 %, что все заработает! Если нет, то неси туда где купил, усть проверяют.
K.a.SKA.D. Sikora Гуру (2599) 14 лет назад
первый вариант - бональная нехватка питания.
второй вариант - нет дров на видяху.
третий вариант - всё дело в селероне %)
четвёртый вариант - несовместимость модели с мат. платой.
пятый вариант - кара господня наслала лаги на ваш пк
ооо Мастер (2192) 14 лет назад
Во первых блок питания дожен быть на 600 ватт
во вторых дрова поставь
в третьих ты поменял на сишком мощную,.Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Ctarik » 07 авг 2009, 10:18

Вот так, на вытянутых руках убиваем железо, причем снову!
Объясни дилетанту, для чего тебе "Рива", если в комплекте драйверов к HD4650 уже идет встроенная утилита разгона, возможность настроек любых параметров видео и много других вкусностей. Общее название такой красоты - ССС(английское сокращение) каталист контроль центр.Ctarik

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:37 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Stanislav_Blind » 07 авг 2009, 10:21

Я не нашёл там этого =\ где там частоты то выставлять? Stanislav_Blind

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:42 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Ctarik » 07 авг 2009, 10:28

А возможности поисковиков браузера для чего? Набирай "настройка ССС" и жди ответа Ctarik

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:37 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Stanislav_Blind » 07 авг 2009, 10:35

в упор не вижу). и нормально ли это что притормаживает на максималке в лефт4дэд и то что атт не хочет гнать видяшкуStanislav_Blind

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:42 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Ralari » 07 авг 2009, 11:45

Ctarik писал(а):
А возможности поисковиков браузера для чего? Набирай "настройка ССС" и жди ответа
Карточка AGP!!!
Так, как АТИ пишет дрова, может через пару месяцев разгон из ССС и заработает, хотя не факт, ибо AGP видюх выпущено мало...
Создатель РиваТюнера уж и позабыл, наверное, про такой интерфейс, хотя 2 года назад с Радеон Х1300 AGP работало отлично.Ralari
Эксперт

Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:25 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Stanislav_Blind » 07 авг 2009, 12:53

как гнать видяшку то эту? и объясните почему частота стоит 13.5/27.00 ???Stanislav_Blind

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:42 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Ctarik » 07 авг 2009, 13:59

Аяяй, читать разучился! AGP не заметил!
Для этих карт ATI разрабатывала когда-то утилиту "Tri XXX" или как-то так, давно не пользовался (шла в комплекте 8.6). Кроме того, надо скачать драйвер ATI-9.6 (если не ошибаюсь) но не с "ссс", а с "CP" - контрольной панелью, для управления драйвером - анизатропная, анти-алиасинг, частота, цвет и т. п.Ctarik

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:37 Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Re: проблемка с gigabyte ati radeon series hd 4650 agp 1gb gddr2
Barkovse » 07 авг 2009, 15:13

Stanislav_Blind
Твоя карта только недавно вышла под AGP. Аmd gpu tools и АТТ скорее всего ее не поддерживают. Лучше Биос не трогай, это крайняя мера. Скачай с Радеон.ру (http://radeon.ru/) новый АТТ и Catalist AGP Hotfix, должно помочь. Hotfix ставь взамен обычных дров. Карта не топовая, при максималке будет подтормаживать. Кстати не так давно мучался с Х1650pro AGP, толь
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 14 лет назад
Проц однозначно слабоват, ну и Win переустанавливать надо, драйверы ATI вгрызаются в неё очень крепко, а у ATI для каждой карты свои драйверы и на предыдущие версии они встают в основном криво. БП вряд ли виноват.
Jenya Мастер (2400) 14 лет назад
блок питания на 100% здесь не причём, либо драйвера либо из за того что селерон, хотя 2.4ггц в принципе нормально, совет такой переустанови винду свежую и дрова с диска к видюхе установи, должно проканать.