Обширная гематома

Alex budulai Мыслитель (9213), закрыт 14 лет назад
С приходом снега упал и сильно расянул связки и порвал мышцы правой ноги.Вся нога опухла и почернела.Кроме аптечных препаратов хотелось использовать народные средства и конечно то что есть под рукой.
Лучший ответ
Marina Re Мыслитель (7189) 14 лет назад
Развести в воде хозяйственное мыло, а затем смачивать в этой воде ткань и прикладывать к гематоме.
Купить в аптеке камфорное масло, смочить марлю или бинт в масле и наложить на гематому (ушиб) . Закрыть сверху полиэтиленовой плёнкой и платком (или шарфом) для утепления. Делать ежедневно коло трёх недель.
Остальные ответы
Инна Добродеева Просветленный (35049) 14 лет назад
Капустными листьями обвязывайте ногу и ложите на подушку, чтобы кровь немного от ноги оттекала. Здоровья вам!!!
DOKTOR Профи (689) 14 лет назад
так держать.... потом еще хуже будет. давай в больничку. и не тяни ато пожалеешь попадет инфекция и все загноиться. и мышцу сшивать скорее всего будут
PetroFF Мыслитель (5763) 14 лет назад
Нога - понятие растяжимое.. . как прямо, так и косвенно :-))
В каком месте травма? Надо полагать, что это связано с суставом. Голеностоп, коленный устав, тазобедренный сустав?
Из народных средств тока одно - покой, тугая, но не давящая повязка, гель Троксевазин + время.
Феликс В Оракул (61757) 14 лет назад
можете купить озокерит и прикладывать в виде компрессов