Рок, поп-музыка, попса. Какие отличия между ними и есть ли они? По вашему мнению?

Саня Мастер (2030), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 14 лет назад
Название стилей родилось в Штатах и не нам судить, как они делили неделимое, разве что "попса" - чисто совковое понятие, для любителей xxxx-metal в попсу и Led Zeppelin может входить, куда отнести Башлачёва, Silly Wizard или Tom Waits не знают ни наши мартеновцы, ни по ту сторону океана. Мир давно уже не делится на белых, чёрных и жёлтых, все гораздо сложнее и тоньше в понимании.
Агата потому что так назвалиМастер (1074) 14 лет назад
действительно смешали всё и вообще не понять, не то что стили музыки, даже субкультуры все поперепутали. Но мы же не в штатах, так что можно так не загонятся и сказать просто так, как принято у нас в России стили делить. То что недолговечное, одноразовое, блёстками украшено, что бы мы это славливали не задаваясь вопросом плохо ли хорошо - поп. То что на долго, хорошее, то что делают конечно и рази денег, но и потому что они сами кайф от этого получают, без наворотов, мешающих восприятию- рок.
Остальные ответы
Сергей Строилов Мастер (1659) 14 лет назад
Да нет, что ты, каие тут могут быть отличия!
Daniel Celibataire Ученик (110) 14 лет назад
Pop - от слова popular, короче говоря коммерческая музыка. Так что попсой может быть любая группа, не зависимо от жанра, однако люди с хорошим музыкальным вкусом её не слушают.
Тэзара Мастер (1069) 14 лет назад
Если бы между этими направлениями в музыке не было отличий их бы не разделяли! Они отличаются по стилю, смысловым направления текстов, музыкальному сопровожлению...
ТэзараМастер (1069) 14 лет назад
Короче попса-это туфта, а рок - философия.
Karina Kudrina Мудрец (11686) 14 лет назад
доо, качественный рок или метал ничем не отличается от попсы... это одно и то же о_0
для сравнения послушай: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bab081268a4fd36f247173aa2b880d82&uid=159309770 и какую-нибудь Максим =\
Источник: сравнивай сам...
Юля Пожарская Ученик (179) 14 лет назад
странный вопрос! ))))))))))))))ну конечно же есть. разница во всем абсолютно))))))))))) советую всем слушать рок, а не поп-жанры. моразм позже наступит.))) ) в современной попсе иногда такоооого наслушаешься Х)))))))))))
komiks17 Гуру (4992) 14 лет назад
глянь в википедии. последние два это одно и тоже
Агата потому что так назвали Мастер (1074) 14 лет назад
нда смешной вопрос))). . ну ладно, в общем самое простое. . -рок это гитарная музыка, живая с клёвыми текстами, не то что: любовь любовь, в конце убили - это попса, ..розовая пасть голодного пса. . *напевает* ;))
вообще есть ещё эстрада, которая не напрягает не попсовиков не рокеров...
Мария Корсун Мыслитель (5368) 14 лет назад
Есть. Те, которые разбираются в музыке их замечают.
В попсе пустячковые тексты. . порой даже слишком глупые. . простая музыка или что-то вроде этого.
Ну некоторые, так называемые, рок-группы.. . не знаю в честь чего они так называются типичная попса и противны на слух.
Максим Владимирович Мастер (2068) 2 года назад
"Поп-музыка" - жанр качественной музыки, популярной среди широких слоёв населения, "попса" - дешёвка, имеющаяся в любом стиле.