Что такое инициатива?
(лат. initia-ге - начинать) - самодеятельное участие человека в различных сферах социальной жизни, в к-ром он самостоятельно берет на себя решение к. -л. задачи и выступает как ее активный проводник в жизнь; форма проявления его общественной и политической активности. И. может выражаться в добровольной деятельности (на благо об-ва, класса, в личных интересах) , в творческом отношении к труду и сложившимся способам поведения (обычаям, нравам, традициям)
Когда понимаешь, что надо делать, знаешь, как надо делать и считаешь необходимым действовать.
Инициатива это когда ты понимаешь, что надо делать. Идёшь и делаешь, а не ждёшь, когда кто-то тебя пнёт.
брать на себя ответсвеность
действие лица за которым следуют действия других лиц