помогите сопли у ребенка 2 месяца ничего не помогает

дана трушина Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бобруйский Сергей Мыслитель (9503) 14 лет назад
удалять грушей-спринцовкой ("высасывать")
из лекарств - подскажет только педиатр, нельзя полагаться на здешние ответы, люди из самых лучших побуждений не смогут ответить правильно, не зная диагноза!
здоровья Вашему малышу!
Кэти Мудрец (15653) 14 лет назад
Ого! Два месяца! Ужас! У меня как-то после лечения гайморита открылся жуткий аллергический ринит. Врачь отправила меня на УФ (ультрафиолет) . Эффект был с первого раза, к третьему всё прошло.
Ангел Профи (848) 14 лет назад
Обычно ребенок от них не страдает, а возмущаться начинает, когда вокруг начинается суета с посягательствами на покой его носа.
Капли, как правило не только бесполезны, но и вредны.
Хочешь повозиться для очистки совести под лялькины вопли - пооткачивай их мелкой клизмой или пипеткой.
А лучше почитай спока и успокойся. Проходит все - пройдет и это, поверь.
Поправляйтесь!
Буба Ученик (190) 14 лет назад
нос более 5-7 дней капать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя искривете ребёнку перегородку (капать только по назначению педиатра)
Nanty Мастер (1093) 14 лет назад
Если сопли текут ручьем, попробуйте прочистить нос с помощью аспиратора и закапайте проторгол или арголайф (они на основе серебра) по капле в каждую ноздрю. Если же просто нос сильно забит, то возьмите Салин спрей или аква марис брызните по разу в каждую неоздрю и через секунд 30-60 аспиратором для носа удалите все что разжижилось, т. е. прочитите и закапайте потом сосудосуживающее для детей, Отривин и прочее три раза в день, но не более пяти дней подряд.... если простудное то повставляйте вефероновые свечи паралельно.... удачи....
oksana Gavrysh Профи (805) 14 лет назад
носик течет- чиститься голова, если ребенок не беспокойный, не "лечите". не закапывайте, можно промакивать
Лисёнок Мастер (1628) 14 лет назад
Купите в аптеки специальную грушу для сопелек (она не очень дорогая), и прежде чем капать высасите сопельки, а после капайте. Всегда надо закапывать в чистый носик, а так всё напрасно И попробуйте "гриппферон"в каплях. Хорошая штука он и от профилактике гриппа, и от насморка отлично помогает.
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 14 лет назад
Если кормите грудью - закапайте в каждую ноздрю грудное молочко. Ребенок будет чихать. Прочихается - сопельки вычихнет. В грудном молоке есть все необходимое и для лечения и для иммунитета. Капайте раза 3-5 в день. Если больше никаких симптомов болезни нет, то этого достаточно. Просто наберитесь терпения, все пройдет
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Если признаков простуды больше нет, то у вас физиологический насморк. У моей девочки тоже был такой насморк с рождения и до 3-х месяцев. Сама измучилась. Постоянно отсасывала из носика грушей, а потом узнала, что это только ухудшает и получается заколдованный круг, что слизи начинает вырабатываться еще больше. Тоже ходили к Лору. Лор сказала, капать аквамарис и грудное молоко и ни в коем случае НЕ ОТСАСЫВАТЬ!
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=727 - почитайте эту статью. Очень хорошо все изложено.
Надеюсь, что все у вас будет хорошо, сопельки эти пройдут! Здоровья крохе и счастья!
наталья Знаток (252) 14 лет назад
у нас тоже насморк 1,5 месяца чем только не лечили пока я к лору не пошла оказалась кишечная палочка вызывала насморк и кашель. сходите к лору ..