Можете написать определения-что такое материнская плата, память....

Оксанка Кузьмичёва Ученик (96), закрыт 14 лет назад
материнская плата, центральный процессор, оперативная память, видеоадаптер, графический ускоритель, звуковая карта, различные карты расширения, блок питания, накопители (дисководы) для записи и хранения информации
Только не слишком сложные определения) Оч буду благодарна вам=)
Лучший ответ
Илья Вавилин Мастер (2302) 14 лет назад
Материнская плата - плата, на которой устанавливаются основные компоненты пк.

Видеоадаптер и графический ускоритель одно и тоже - устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора, проще эта плата больше нужна для современных игр и высококачественных фильмов.

Звуковая плата - это плата, которая позволяет работать со звуком на компьютере. В настоящее время звуковые карты бывают как встроенными в материнскую плату, так и отдельными платами расширения или внешними устройствами.

Блок питания (БП) — устройство, предназначенное для формирования напряжения, необходимого системе, из напряжения электрической сети. Чаще всего блоки питания преобразуют переменный ток сети 220 В частотой 50 Гц (для России, в других странах используют иные уровни и частоты) в заданный постоянный ток или проще, он преобразует ток для материнской платы и всего компьютера в целом.

Накопитель, жёсткий диск или ещё hdd одно и тоже - на нём хранятся ваши любимые фильмы, музыка, фото и т. п.
Думаю здесь проще не куда)) )

Остальные ответы
Митька Мастер (1690) 14 лет назад
Оксанка, всё, что ты перечислила, очень трудно сразу описать. Но я мог бы тебе помочь. Пиши мне.
Иван Иванов Профи (979) 14 лет назад
Очень долго. Учебник информатики Вам поможет.
Юрик Сахно Мастер (1287) 14 лет назад
Всё вместе это компютер. Каждый из перечисленых :материнская плата, центральный процессор, оперативная память, видеоадаптер, графический ускоритель, звуковая карта, различные карты расширения, блок питания, накопители (дисководы) для записи и хранения информации
Отвечает за отдельную задачу или фунцию