Господа, кажется, мы все действительно под колпаком)) ) Кому-нибудь еще приходило такое сообщение?

Надежда Просветленный (23364), закрыт 14 лет назад
Уважаемый абонент!

Спешим уведомить вас о следующем событии:

Пользователь системы GSM Network pupkinzade23 подключил номер 473-5430406 к системе определения координат (гео-локации) и теперь может отслеживать ваше перемещение в режиме реального времени.

Для отмены ранее выданного разрешения на определение ваших координат, а также для получения большей информации по данному запросу, просим вас проследовать по ссылке ниже

http://www.gsmnotice.com/index.php?not=43309445&num=473-5430406&email=nadezhda_ermolen@mail.ru

С уважением,
GSM Network
Данное письмо является автоматическим уведомлением, отвечать на него не нужно.

Где-то в Ответах встречался подобный вопрос. Прикол в том, что у меня нет телефона с таким номером. Как к этому относиться?
Лучший ответ
ilfat Знаток (317) 14 лет назад
хм.. .странное дело.. .
мне сегодня пришло аналогичное письмо

Уважаемый абонент!

Спешим уведомить вас о следующем событии:

Пользователь системы GSM Network pupkinzade23 подключил номер <...> к системе определения координат (гео-локации) и теперь может отслеживать ваше перемещение в режиме реального времени.

Для отмены ранее выданного разрешения на определение ваших координат, а также для получения большей информации по данному запросу, просим вас проследовать по ссылке ниже

http://www.gsmnotice.com/index.php?<...>

С уважением,
GSM Network
Данное письмо является автоматическим уведомлением, отвечать на него не нужно.

загвоздка в том, что телефонный номер зарегистрирован на жену, а e-mail мой
НадеждаПросветленный (23364) 14 лет назад
Неприятно следующее - каким-то образом личная информация стала доступной. Пишут же нам в инструкциях - никогда не соглашаться на сохранение пароля при регистрациях на сайтах...
ilfat Знаток (317) очевидно, что это письмо - спам, заманивающий на SMS-лохотрон. Поражает тот факт, что спам стал конкретно адресованным, на что и расчет (попадание на владельца телефона и почтового ящика). И проблема не в сохраненных паролях в браузере. Более правдоподобна версия с «утекшей» базой с номерами телефонов и мэйлами пользователей.
Остальные ответы
Александр Казанцев Мастер (2212) 14 лет назад
Даже жутко становится) Но не ведись скорее всего лохотрон или просто поржать кто то решил)
3sc06ar Гуру (3285) 14 лет назад
это реклама смс-лохоторона
Baton56 Просветленный (32979) 14 лет назад
А чо по ссылке -то? Сам не пойду - лениво!
Или это скрытая реклама nadezhda_ermolen?
Источник: IMHO
НадеждаПросветленный (23364) 14 лет назад
По ссылке предложение запретить идентификацию этого мера (отменить гео-локацию). Но мобильного с таким номером у меня НЕТ, поэтому окошко "запрета" отсылает на запрет по другому адресу, там - то же самое.
Кроме того, "они" предлагают в свою очередь идентифицировать того, кто меня "подключил" - pupkinzade23. И это уже, как я поняла, платная услуга. Вот и не пойму никак - после какого слова смеяться.

Что касается "скрытой рекламы" - мой ящик носит чисто функциональный характер (почта). Там рекламировать нечего.