А как я по тесту определю- то у меня выкидышь?

Оксана Вешкина Ученик (82), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пляска Огня Мудрец (15895) 14 лет назад
по тесту можно определить беременность, овуляцию... но выкидыш... это что то новенькое!
Остальные ответы
Алена Энгуст Мудрец (14348) 14 лет назад
что у тебя выкидышь ты можешь узнать когда пойдут месячные или откроется кровотечение, причем тут тест?
Марина Максимова Гуру (4960) 14 лет назад
Это никак не определить.
Источник: я врач - акушер
Ольга Терентьева Профи (933) 14 лет назад
По тесту, не по тесту. В таких случаях надо идти и делать УЗИ, смотреть - есть оплодотворенное яйцо или нет. А не гадать на кофейной гуще.
Алевтина Мыслитель (9251) 14 лет назад
По тесту ни как.
Как правило, выкидыш - это довольно длительный процесс, а не единовременное событие. Существует несколько стадий или типов выкидышей. Также существует множество источников, из которых вы можете узнать все о здоровом внутриутробном развитии плода и лучше понять, что же происходит в вашем животе. Осведомленность о раннем развитии плода в первый триместр беременности может помочь вам в определении возможных факторов риска, которые могут привести к выкидышу.

Выкидыш любого типа обычно называют просто «выкидышем» , однако ваш врач может использовать и другие медицинские термины, например:

Угроза выкидыша: некоторое маточное кровотечение в первые недели беременности, которое сопровождается болезненными спазмами или болью в пояснице. Шейка матки остается закрытой. Такое кровотечение часто возникает в результате посадки оплодотворенной яйцеклетки.

Неизбежный или неполный выкидыш: боль в животе или пояснице, которая сопровождается кровотечением и раскрытием шейки матки. Выкидыш называют неизбежным, если наблюдается расширение или стирание шейки и/или разрыв оболочки плода. Кровотечение и спазмы могут продолжаться, если выкидыш неполный.

Полный выкидыш: выкидыш считается полным, когда эмбрион или результат зачатия вышел из матки. В этом случае кровотечение прекращается быстро, а вместе с ним прекращаются спазмы и боль. Полный выкидыш подтверждается УЗИ или хирургическим кюретажем.

Несостоявшийся выкидыш: многие женщины переживают выкидыш, даже не подозревая об этом. При несостоявшемся выкидыше происходит смерть эмбриона, но не происходит выброс плода из матки. Причины этого явления неизвестны. О несостоявшемся выкидыше можно судить по исчезновению признаков беременности и отсутствию сердцебиения плода, которое определяется УЗИ.

Повторный выкидыш: в этом случае происходит 3 или более выкидыша подряд в первый триместр. От этого явления страдает 1% пар, пытающихся зачать ребенка.

Анэмбриония: отсутствие плода. Оплодотворенная яйцеклетка врастает в утробную стенку, однако развитие плода так и не происходит. Часто образуется гестационная сумка с желточным мешком или без него, однако рост плода отсутствует.

Эктопическая (внематочная) беременность: оплодотворенная яйцеклетка располагается не в матке, а в другом месте, чаще всего в маточных трубах. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу, чтобы предотвратить развитие вросшей яйцеклетки. Затягивание внематочной беременности может привести к серьезным осложнениям и создать угрозу для здоровья женщины.

Хорионаденома: результат генетической ошибки в процессе оплодотворения, которая приводит к росту аномальной ткани в матке. Хорионаденома редко сопровождается развитием эмбриона, однако часто ей сопутствуют все характерные признаки полноценной беременности, в том числе задержка менструации, положительный результат теста на беременность и сильная тошнота.
Леночка Просветленный (44683) 14 лет назад
Господи, ваши глупейшие вопросы просто убивают. Девушка, сходите к врачу! Ги - не - ко - ло - гу!!!
Елена Троянская Мудрец (17912) 14 лет назад
вот мне интерсно. тебе не проще сходить к врачу и у него все узнать??