Помогите чем можете! Задачи по химии! Плиззззз....((

Дарья Беланова Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Кто сколь может решите пожалуйста!

Желательно как нибудь бы с решением)))

1.Рассчитайте массовые доли каждого из элементов в веществах:
Сульфат меди(II),нитрат железа(III),этиловый спирт,глюкоза ,анилин.

2.К 120 ке 60%-го раствора этилового спирта добавили 40г безводного этилового спирта.
Вычислите массовую долю этилового спирта в полученном растворе.

3.Из 280г 15% раствора нитрата калия выпарили 120 мл воды.Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

4.Золото 585 пробы содержит 41.5% меди.Сколько граммов чистого золота содержит кольцо этой пробы,имеющее массу 2.8 г?

5.Из 230г 80%-го этилового спирта было получено 120 л этилена(н.у.).Рассчитайте выход этилена в процентах от теоретически возможного.

6.Вычислите обьем(н.у.) оксида серы (IV),который может быть получен при сжигании 160 г серы,содержащей 25% примесей,если выход сернистого газа составляет 95% от теоретически возможного.

7.В 250 мл воды растворили 67.2 л (н.у.) хлороводорода.Вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе.

8.В 120 мл раствора сульфата алюминия содержится 3.42 г соли.Определите молярную концентрацию раствора.
Лучший ответ
Виктория Акатова Знаток (292) 14 лет назад
2.
1)масса спирта в 120 г 60% р-ра
120*0,6=72 (г)
2)масса р-ра после добавления безводного этилового спирта:
120+40=160 (г)
3)масса спирта в полученном р-ре:
72+40=112 (г)
4)массовая доля спирта в полученном р-ре:
112/160*100%=0,7*100%=70%
Ответ: 70 %
Остальные ответы
Галина Векшина Мыслитель (9199) 14 лет назад
Можно решить все, а что я с этого буду иметь?
Виктория Коняшкина Знаток (426) 14 лет назад
блин, такие же задачи задали