Чем отличаются в правописании суффиксов н и нн краткие причастия и краткие отглагольные прилагательные?

Алина Сырых Ученик (198), на голосовании 14 лет назад
Объяснить правило
Голосование за лучший ответ
Катерина Профи (772) 14 лет назад
в кратких причастиях ВСЕГДА!! ! пишется одна "н". А вот над прилагательным уже нужно думать, ну там уже по правилу смотри, как когда пишется, много пунктов, главное, что видишь причастие - ставишь одну "н". вот и всё)