Какие книги нужно читать для общего развития, понимания жизни, глубинных процесов сознания?

Воин Смелый Просветленный (41382), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Хвалюн Мыслитель (6167) 14 лет назад
Наши славянские! Шевченко, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой и др!
Инкогнито Гуру (3498) 14 лет назад
философию - учит размышлять
Дератизатор Гуру (2894) 14 лет назад
разные! Ницше и Бунина, "Майн кампф" и "Капитал"....
Павел Сенченко Профи (590) 14 лет назад
философия Платона, Сенеки
еще хороший Акутагава Рюноскэ
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) 14 лет назад
Приключения Вернера Хольта. Автор Дитер Нолль. Рекомендую!
сергей алексеев Мастер (1841) 14 лет назад
Все до кучи. Потом сам разберешся.
Maggio Гуру (4249) 14 лет назад
Те, какие нравятся! Никогда не читаю то, что в "моде" ;)
неВесомая Мыслитель (9810) 14 лет назад
наперво классику, русскую, потом советскую и зарубежную
неВесомаяМыслитель (9810) 14 лет назад
и поэзию в обяз
Лара Тутсен Оракул (67048) 14 лет назад
начать с Эсхила, Софокла и Еврипида, а закончить "Кысь" Т. Толстой) Из философов легко и приятно, и полезно будет почитать Вольтера, Юнга, Шопенгауэра, Ларошфуко. Из психологов - Фромм "Душа человека". Из гуру - книги Ошо.
Елена Нечаева Искусственный Интеллект (144270) 14 лет назад
Гергий Климов"Протоколы советских мудрецов"- это курс лекций по высшей социологии, читавшийся высшему составу НКВД, отобранному до седьмого колена, "Красная кабала", "Божий народ"
Владимир Истархов"Удар русских богов"
Мулдашев"От кого мы произошли"(познавательно).... и многое, многое другое!