Сколько звуков в русском языке?!

•°Kamila°• Ученик (246), закрыт 12 лет назад
гласных, согласных
Лучший ответ
Юлия Шоронихина Ученик (200) 14 лет назад
С точки зрения соотношения голоса и шума в русском языке представлены три группы звуков: гласные состоят только из тона (голоса) , звонкие согласные – из шума и голоса, глухие согласные – только из шума.
В русском языке, их не менее 40, но некоторые специалисты выделяют и целых 60.На этот вопрос невозможно ответить точно. Чем лучше слух у человека, тем больше разных оттенков звука он услышит.
Остальные ответы
Рома Чеченский Профи (846) 14 лет назад
В русском языке 42 звука, 6 гласных и 36 согласных.