Что значить ОБМЯТЬ дрожжевое тесто?

Just in love Ученик (30), закрыт 14 лет назад
если в рецепте написано:Через положенное время,когда тесто поднимется,обмять его кулачком и снова оставить для поднятия(где-то минут на сорок

это как просто кулаковм придавить его к столу?
Лучший ответ
Kima Мудрец (18497) 14 лет назад
Это зачем же его давить к столу, дрожжевое тесто вы замешиваете в какой-то ёмкости и оставляете его (это тесто) подниматься и вот, когда оно у вас поднялось вы, конечноже не вынимая его из ёмкости обминаете его, т. е. рукой и кулачком, как бы перемешиваете слегка, и снова оставляете для повторного подъёма.
Остальные ответы
Алёнка Ученик (242) 14 лет назад
ну почему -взбить, перемешать хорошо.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
просто опять помесить. чтобы опало до первоначального объёма
Михална Просветленный (24534) 14 лет назад
Обмять не перемешивать! Именно кулачком или ладошкой аккуратно опустить а не придавливать.