на сколько достоверна информация в викепедии

Анастасия Минина (Скороходова) Ученик (231), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Евсюков Профи (954) 14 лет назад
на столько, сколько знают сами люди.
с одной стороны там требуют источники, а с другой любой может что-либо поменять
Остальные ответы
Маргарита Юркова Знаток (380) 14 лет назад
Там попадается очень много ошибок и неккоректностей!
Денис Бряндин Профи (546) 14 лет назад
на 100%! Всегда сам ей пользуюсь.. . ни одной утки не было
Источник: Личный опыт
Ростислав Коваль Знаток (370) 14 лет назад
95% информации достоверна, бывает иногда ошибки так как редактируют такие же пользователи как и мы, и доктора наук!!!
ottvett Просветленный (20359) 14 лет назад
Техника, математика, биология, география - 100%

История, культура - может быть несколько точек зрения на одно событие. Поэтому, как больше нравится автору.
Иногда указано несколько альтернативных вариантов

Люди-современники - взято из СМИ. Если СМИ врут, значит и Википедия врет

Но, в любом случае достовернее, чем интернет вцелом
Condorita Высший разум (633175) 14 лет назад
Вранья там предостаточно. Приведу всего два примера. Раз уж тут сказали, что по географии информация достоверна на 100%, опровегну этот очень спорный тезис.

1. "Охос-дель-Саладо - самый высокий действующий вулкан мира". Это из Вики.
Мнение географов: Охос-дель-Саладо - потухший вулкан, и уж точно не самый высокий. :)))))
2. "Известны 4 полюса недоступности" Это из Вики.
Мнение профессионалов: в мире по меньшей мере выделяется 16 полюсов недоступности.
Источник: к Вики надо относиться очень осторожно.