курица в утятнице

almazz_zz@mail.ru Знаток (366), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я хотела целиком в утятнице зажарить, может в духовке, но не знаю как лучше
Лучший ответ
Марина Абдуллаева Мастер (2431) 14 лет назад
Курица в яблоках

курица 1 шт.
яблоки 3-4 шт.
репчатый лук 3 шт.
сметана 0,5 л
лаврушка, горошек черный
соль, перец

Курицу порезать на куски и обжарить в утятнице. Посолить, поперчить и тушить почти до готовности. Нарезать кольцами 4-5 средних луковиц, положить в утятницу и тушить, пока лук немного не размягчится. 2 средних яблока порезать кольцами, положить в утятницу, закрыть плотно крышкой, тушить до готовности яблок. Яблоки лучше брать кислые, тогда получится вкуснее. В конце залить сметаной и тушить, пока сметана не станет коричневой
Остальные ответы
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Идея! Я наверно так же сделаю, курица уже замариновалась. Спасибо!