Вирус Toget Access просит СМС с текстом 532058818 на номер 1350

Василий Галюк Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Вирус Toget Access просит СМС с текстом 532058818 на номер 1350
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 14 лет назад
Удаляем информер в браузере:

1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.

Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.

2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.

3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе

Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

==================================================================================
2 варианта:

№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
любой анитвирусник обязан выдать подозрительныю ссылку или файл - это и есть то самое искомое
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками

№2

воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://z-oleg.com/
Остальные ответы
Sensible Heart Гуру (3613) 14 лет назад
Нет меня все правильно написала.
fff Мастер (1193) 14 лет назад
Удаляем информер в браузере:

1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.

Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.

2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.

3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе

Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

==================================================================================
2 варианта:

№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
любой анитвирусник обязан выдать подозрительныю ссылку или файл - это и есть то самое искомое
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками

№2

воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://z-oleg.com/
SEMENKIN161 Ученик (169) 14 лет назад
Что-то ни чего не помогает! Вообще не могу зайти. Начинается загрузка, а потом вылазит какая то хрень на не русском. Зашёл через безопасный режим. Почистил мозилу как советовали выше. Просканировал антивирусом. Бестолку!! ! Реальный совет дадите?? ?
DimM@S Гуру (3157) 14 лет назад
Ловил такую тварь. Перевёл часы на месяц назад, окно исчезло. Скачал Dr.Web CureIt, он нашел и убил Trojan Winlock 569. Щас всё гуд!
Dragonfly-di Профи (583) 14 лет назад
Поменяла дату в биосе на месяц назад, перезагрузила, затем сделала откат до последней контрольной точки восстановления. Все пока норм
ШинЭкспресс ИНЕТРНЕТ-МАГАЗИН Ученик (234) 14 лет назад
Была такая-же фигня. Очистил все временные ф-лы и т. п. , восстановил систему. Помогло
art Профи (522) 14 лет назад
скачать бесплатный сканер, и удалить все вирусы
http://www.freedrweb.com/cureit/
на 25 декабря 2009 вирус этот дрвеб знает
Анна Данилина Знаток (310) 14 лет назад
Друзья, помогает "Восстановление системы".

По крайней мере, после долгих мук с AVZ и поисками этой гадости вручную помог только откат до одной из сохранненых системных точек - и все пошло как по маслу.
Не могу, конечно, сказать, убилась ли эта гадость совсем, но по крайней мере IE тут же заработал.

В общем алгоритм такой:
ПУСК -> Все программы -> Стандртные -> Служебные -> Восстановление системы.

Ну, а дальше выбирайте точку. У меня этот баннер появился только вчера, но я перестраховалась - выбрала точку от 1 декабря, и все благополучно разрешилось.

Всем удачи!
Liana Mom Мыслитель (5625) 14 лет назад
на будущее поставьте хороший антивирус - если у вас лицензионный Windows, то ставьте отличный и бесплатный антивирус от майкрософт - MSE - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru , он удалит вирус, вызывающий эту проблему.