иностранный государь, внук французского короля, выдвинущий претензии на престол франции.

Лидия Степанова Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Жмарева Гений (61991) 14 лет назад
Английский король Эдуард Третий, сын английского короля Эдуарда Второго и французской принцессы Изабеллы, дочери французского короля Филиппа Красивого. Обосновывал свои претензии прямым происхождением от этого короля в отличие от воцарившейся династии Валуа, которая была младшей ветвью Капетингов.