Помогите пжл,13 нед беременности,5 дн мучает страшный кашель,лечусь,температуры нету,опасен ли мой кашель для ребенка?

Светлана Гончаренко Мастер (1006), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Кашель сухой или с мокротой? Сам по себе кашель не страшен, от него детишки не выпрыгивают. Но вот мучает он дай боже как.
Остальные ответы
Оксана Жнякина Ученик (179) 14 лет назад
Кашель не опасен, но обязательно надо про консультироваться с доктором.
пейте теплое кипяченое молоко . Когда будете кипятить добавте, на кончике ножа, соды.
Источник: я
Гуляева Мария Мудрец (15826) 14 лет назад
Нет. Кашель не опасен. Но вам нужно выздороветь, потому что так организм может ослабнуть.
Попробуйте вот такие рецепты! Они очень хорошо помогают от кашля!
1) Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
2) Еще отличное средство от кашля – редька с медом
3) Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.
Выздоравливайте! Хорошей вам беременности и родов! Будьте счастливы вместе со своим крохой!