Говорил ли это солженицын? если да то как этого человека героем считают?

Мизантроп Мыслитель (7925), закрыт 14 лет назад
"Нет мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные. А.Солженицын.
Лучший ответ
татьяна джонатан Оракул (82133) 14 лет назад
Откуда дровишки?
Ольга ТоргалоУченик (105) 1 год назад
Из Украины, вестимо
Остальные ответы
Елена Тар. Мыслитель (8746) 14 лет назад
Так можно по невежеству, испоганить любое имя. Сразу видно, что вы ни малейшего понятия не имеете ни о Солженицене ни о его деятельности.
genek ivanov Мудрец (14714) 14 лет назад
я чуток его читал, может и есть это где, но искать и читать мне не интересно, для нобелевского комитета он ценность, а мне его творчество без различено
саша 1 Ученик (188) 7 лет назад
Цитата, приписываемая Солженицыну - Нет в мире мельче - гнусная деза, написанная свидомой наволочью. КАждый может убедится в этом, послав письмо в Фонд солженицына. Оттуда он получит что-то вроде этого: ""Уважаемый... приведенный Вами текст, размещенный главным образом на украинских сайтах, - грубая фальшивка. Такой бредовой мерзости у А. И. Солженицына нет и быть не может. Этот текст сочинил какой-то негодяй и подонок и нагло приписывает его А. И. С., очевидно полагая, что интернет можно использовать как отхожее место. Пусть атрибутирует цитату и укажет точно, где у А. И. С он ее "обнаружил".
Наталия Солженицына"
MAУченик (179) 1 месяц назад
Насчет "грубая фальшивка" - это правда, но только применительно к этому т.н. "ответу" - грубая и подлая чекистская поделка, как раз в стиле преступной лубянской конторы. Ну и, естественно, - "украинский след". Негодяи и подонки (мягко сказано!) - это Лубянка и Кремль.
Николай Иванов Ученик (177) 7 лет назад
Хан Батый отец российской государственности! 1.03.45 https://www.youtube.com/watch?v=UkWvS0DEkfU або чому московські історики обходять мовчанням питання про своє національне походження...
Денис ЧерненкоЗнаток (420) 6 лет назад
Потому что с дураками спорить и что то им объяснять - уподобляться им. Особенно когда тупость и невежество такого дурака вылезает наружу.
Денис Черненко Знаток (420) 6 лет назад
Фальшивка, причем сляпана весьма топорно. Стилистически это не Солженицын, тем более, что в своих произведениях он противопоставлял советскую власть и Россию. К первой он относился предельно критически, к России восхищенно и нежно, с любовью. Даже как то наивно. По стилю изложения очень похоже на "речения" некоего Ю. Нестеренко, или же известного фантазера-русофоба Мельникоффа.
. Знаток (281) 6 лет назад
На самом деле текст выглядит так: Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем галичанин. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса рядовой галицай готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: галицаи - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные. (Гетман П. П. Скоропадский).
юлия ивановаУченик (210) 6 лет назад
Пруф приведите. Может это такой же Скоропадский, как и Солженицын? ;)
Алла Лисичка Знаток (335) 1 год назад
Это очевидный вброс от Украины, человек, который любил Россию, переживал за нее, и сам был русским, мега интеллигентный человек, никогда нигде не написал слово- кацап, как и Рассея - это любимое слово украинцев, которые упорно не хотят называть нашу страну истинным названием - Россия, постоянно пытаются унизить ее, и задолго до СВО. В отличие от русских -заметьте, до начала СВО Украину называли только Украина. То есть - даже рядовые граждане России не могли такое бы написать, а тут - Солженицын.
В оригинале текста вместо слова кацап стоит - галичанин! И сказал ее Гетман П.П. Скоропадский!
Алла ЛисичкаЗнаток (335) 1 год назад
Вот что еще говорил Скоропадский о галичанах - "При свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести.
Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.
Галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения.
Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо"