Как часто можно чистить печень таким методом?

Маргарита Б Мыслитель (5466), закрыт 14 лет назад
Во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т.п.). Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20) необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и "не полезть". (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная). Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой). Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи.
Лучший ответ
margarita Просветленный (44885) 14 лет назад
Немного Вас поправлю - есть растительную пищу за 6 часов до приёма масла. Запивать масло надо не приятным напитком, а только лимонным соком. Приём 200 мл масла растянуть на час, т. е. по глотку каждые 15 минут. Делать процедуру лучше на 11-12 лунные сутки или в полнолуние. Как часто делать - смотрите по самочувствию. Если будет тошнить, нюхайте чеснок. Я делала несколько раз - результат мне понравился.
Остальные ответы
Наталья Бу Просветленный (25684) 14 лет назад
не внушает доверия такой метод...
галина бородина Мыслитель (6663) 14 лет назад
Обычно весной такие чистки делают.
галина бородинаМыслитель (6663) 14 лет назад
Или перед постом можно сделать.
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 14 лет назад
Это называется тюбаж. Делать его желательно по рекомендации врача, т. к. если камни желчном пузыре большие, то может протоки закупорить. И еще, перед этой процедурой нужно сутки просидеть на яблочном соке. В поиске наберите "как правильно делать тюбаж" и получите полную инструкцию.
Альмира Гайнуллина Мастер (2039) 14 лет назад
Если вы хотите похудеть, то я не думаю, что стоит использовать часто такой метод. Я, например, все лето ем кабачки, и сбрасываю вес. Затем я готовлю тыквенный сок и пью его. Самое главное я заметила, что обмен веществ у меня в организме приходит в норму. После таких летних "диет" (почему в кавычках слово диет, потому что, от кабачков + чеснок (сколько бы не сьела) , от них не набираешь вес. Сейчас я уже не ужинаю после 7 часов. (потому что нет желания) А вес потихоньку уходит.
Анастасия Мастер (1353) 14 лет назад
Не самодеятельничайте. А вообще чиститься можно 1 раз в год, весной. Но перед этим нужно делать ряд клизм. Иначе можно сделать хуже.