Что может быть хуже смерти?

Руса Арониа Просветленный (27599), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Григорьев А.В. Мастер (1646) 14 лет назад
хм.. .
одиночество, непонимание, разочарования, упущения... досадные упущения
Остальные ответы
Заводной Оракул (85324) 14 лет назад
Ничего!, если только лежачий больной, которому не дают зделать эвтаназию!
lara ra Мыслитель (6305) 14 лет назад
Только жизнь, полная неуверенности в своих силах, разочарований и мрачных мыслей.
Master Мыслитель (5406) 14 лет назад
Бесцельно прожитая жизнь.
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218593) 14 лет назад
знакома с такими непростыми судьбами, - смерть была бы для них лучше, к сожалению (((
Источник: :):)
Наташа Ученик (186) 14 лет назад
Жизнь в спящем состоянии и втягивание людей в летаргию.
Катерина Лазарева Профи (678) 14 лет назад
вечность.... бесполезность....
langflora langflora Мудрец (10024) 14 лет назад

Эту статью я случайно нашла в инете .. извените ..
Есть много различных депрессий, моя же носит название "эндогенная" (хотя я называю ее просто и ласково – Сука) .
Я не могу назвать себя Человеком. Я не чувствую себя человеком. Ни с большой буквы, ни с маленькой. Внутри отсутствует что-то такое важное, что делает нас людьми. Разными людьми. Героями и подонками, счастливыми и несчастными, добрыми и злыми. Я, и все остальные люди - существа разных миров. Миров, которые не соприкасаются нигде. Внутри отсутствует что-то очень важное. То, что заставляет Жить.

И в эти месяцы - я не чувствую Любви ни к людям, ни к себе, ни к миру. Ни к кому и ни к чему. Я не ненавижу, я не чувствую ни-че-го. Да и как можно чувствовать, и больше того – Любить, в состоянии потери Души. Любят и чувствуют ведь только ею.

Я продолжал падать. Смерть? Мы уже не шли рядом. Ее уже не было здесь. Она просто отстала. Мир lossofsoul раскрыл свои объятия. И в этом мире не было ничего – ни смерти, ни жизни, ни радости, ни печали, ни прошлого, ни настоящего. И я тоже не принадлежал этому миру, и у меня ничего не было. Ни имени, ни желаний, ни будущего. Пустота.

Ветер. Неуютный и колючий. Он дует внутри, где постыло и гадко. Стынет все. Остыло уже. Гаснет. Теряется. Бесконечно долго звонит телефон, но никто не подойдет. Зачем звонить - никого нет, а я.. . Я МЕРТВЫЙ. Какое ласковое небо нынче, так бы утонуть в нем, но я не открою глаз - Я МЕРТВЫЙ. Мир трещит и колосится, меняется и зовет, но этот мир - мир живых, а я.. . -Я МЕРТВЫЙ.
Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди. И. Бродский
Анищенко ВикторияПрофи (527) 14 лет назад
Дора, не нужно так часто отвечать на вопросы о смерти... я знаю, тяжело, знаю, что никогда не забудеться...но нужно найти ради чего или ради кого жить, радоваться жизни, быть счастливой!
langflora langflora Мудрец (10024) А почему ? Смерть очень симпатичная Дама ))) Ее надо любить как саму Жизнь ! ее не надо бояться иначе душа окаменеет ..Она придет нас спасать в нужный момент чтоб не мучиться от адских страданиях )))Я сильна духом и очень Счастлива !!* это мои чистые мысли , моя жизнь , мои друзья ,мои родные , мои действия ...и также моя безграничная любовь к Всему существу * С любовью и улыбкой ))) А вот одиночество для тех с слабым духом и не замечают ничего вокруг ...человек в здравом уме не может быть одинок ..а также Одиночество имеет свою прелесть она очень преданна ...и толmко с ней можно привести порядок дурных мыслях и найти выход из накопленных проблем ...* это тема непроста ..