как по английски земля

Марина Кудрявцева (Гарькавая) Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fantom Просветленный (30909) 15 лет назад
земля
ж.

1) (Земля) (планета) Earth, earth

самый большой город на земле — the largest city on earth

2) (земная поверхность; грунт) earth; ground; (почва тж. ) soil

засыпать землёй (вн. ) — cover (up, over) with earth (d), bury (d)

сравнять с землёй (вн. ) — level (d) to the ground

упасть на землю — fall to the ground

3) (суша в отличие от моря) land

достичь земли — make land

завидеть землю — sight land

4) (владения, территория) land

цены на землю — land prices

передел земли — redistribution of land

помещичья земля — (landowners') estates pl

5) (сельская жизнь) the land

вернуться к земле — get back to the land

6) (страна) land

на русской земле — on Russian soil

7) (административно-территориальная единица Германии и Австрии) Land (pl Länder (нем. ) ['lendə(r)]), state

••

земля горит у него под ногами — the ground is slipping from under his feet

быть готовым сквозь землю провалиться — wish to sink into the ground

кто-л как сквозь землю провалился — as if the earth has [had] swallowed smb; smb (has) vanished into thin air

чтоб мне сквозь землю провалиться! — may the earth swallow me (up)!

землю рыть (стараться) — move heaven and earth (to achieve some result)

из-под земли достать (вн. ) — find / get (d) no matter what it takes

как из-под земли вырасти — spring up as if out of the ground

как их только земля ещё держит / носит! — how can the earth bear to have their feets on it!

между небом и землёй разг. — between heaven and earth

на таких людях земля держится — such people are the salt of the earth

пусть земля будет ему пухом! — may he rest in peace!
Остальные ответы
[Alien] Мастер (1699) 15 лет назад
Earth с большой буквы, если в значении планета
Анастасия Моисеева Мастер (1751) 15 лет назад
Смотря что вы подразумеваете под этим словом..