Помогите написать эссе по обществознанию!!!!тема внутри

Алёнка Знаток (496), закрыт 14 лет назад
Мир-иероглиф истины
или
Только тот пстигает истину , кто внимательно изычает природу,людей и самого себя
Дополнен 14 лет назад
Просто натолкните меня на мысль и всё)))
Лучший ответ
Людмила Богданова Ученик (208) 14 лет назад
А я всё-таки напишу. Пусть человеку будет приятно.
"Мир - иероглиф истины".
Иероглифы - таинственные и непонятные на первый взгляд значки. Но, иероглиф - это, в принципе, образ и если уметь распознавать этот образ, то многое становиться понятно. Так же и наш мир, он таинтсвенен и непонятен, как самый причудливый иероглиф. В мире-иероглифе сокрыта истина, которую человеку очень хочется познать, многие философы бьються и бились над этим. Сначала философы стали задаваться вопросами: что есть всё?, из чего всё?. Это вопросы бытия. Но это очень сложные вопросы, они неподсильны даже современной науке. Отчаявшись познать природу люди начали познавать человека, а потом и человеческие ценности. Из философии вышли многие естественные и гуманитарные науки, которые до сих пор изучают и бытие и человека и его ценности. Бытие, природа, человек, общество - это как чёрточки одного сложного иероглифа, который человек будет разгадывать еще очень долго, а если разгадает, то познает истину и будет всесилен, победит смерть и болезни и поднимется на новую ступень развития. Но произойдет ли это когда-нибудь? Не знает никто.
Примерно что-то в таком роде, можешь что-нибудь подправить или добавить или исправить :)