Поскажите,кто занет:Как пересадить АЛОЭ?!Размножить?Спасибо...

Александра Профи (839), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ЗНАЕТ... перепутала...
Лучший ответ
Мурлык Мяф Гуру (4793) 14 лет назад
оторви одиниз листиков от самого ствола не повредив самого иста, положи на подоконник пусть полдня просто полежит немного подвялится, затем поставь его в стакан с водой и пусть там стоит пока не дас корешков и не появится маленький побег затем сажай в горшок.
есть еще способ, возьми нож полей куст алое и воткни нож поближе к корню посторайся немного перерезать корешки, затем убери нож. Через 2-3 неделе на месте срезов корешков появятся побеги как выйдут из земли можешь их выкопать и ересадить
Остальные ответы
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 14 лет назад
Лучше алоэ укоренять так: срезать черенок, подсушить срез на воздухе, посадить в маленький горшочек с влажным промытым песком, обжать для устойчивости и немного полить, поместить горшок с растением в целлофановый мешок. Поливают укореняющийся алоэ лишь изредка. Укоренённый черенок пересаживают из песка в маленький горшочек с субстратом: дерновая, листовая земля и песок (2:1:0,5) с добавлением кусочков древесного угля и кирпичной крошки. Подросшее растение переваливают в чуть больший горшок с дренажом, наполненный тем же субстратом для взрослых алоэ: дерновая, листовая земля и песок в соотношении (2:1:1).
Татьяна Косарева Мыслитель (9888) 14 лет назад
Прекрасные корни дает черенок, из листа не выращивала, а черенки в воде окореняются превосходно.
Единственный момент: со всеми растениями это проделывать лучше всего весной, так как сейчас замедлено сокодвижение, а весной все очень быстро дает корни.