что это значит? фото

никита Ученик (52), закрыт 14 лет назад
ну короче палец за палец..
подскажите очень интересно===
Лучший ответ
RozaMarina Мыслитель (5737) 14 лет назад
Скрещенные пальцы «на удачу» символизируют надежду (первый палец) и поддержку ей (второй) . С древних времен этот жест использовался для отпугивания злых духов, являясь символом единства веры и силы.

Скрещенные средний и указательный пальцы используются как знак пожелания удачи. В таком качестве он начал употребляться в Великобритании и США в 1920—1930-е.

У первых христиан служил тайным обозначением креста. По нему они распознавали своих единоверцев во времена гонений.

В Средние века применялся в качестве оберега. По сей день в США скрещивают пальцы, проходя мимо кладбищ. С помощью скрещенных пальцев можно было также снять с себя грех лжи.

В Парагвае скрещенные пальцы, так же как и кольцо, считается оскорбительным знаком. У греков и турок скрещенные пальцы подразумевает разрыв дружеских отношений".

А ещё пальцы скрещивают за спиной, когда клянутся в чём-то, но выполнять клятву не намерены. Тогда клятва не считается.

Ну и какой же болельщик ради любимой команды не скрестит пальцы!!!

Скрестить пальцы
http://community.livejournal.com/ru_psychology/1372287.html
Остальные ответы
Оля *** Знаток (369) 14 лет назад
так делают что бы что то получилось
Гильермо Адучи-аванти Ученик (134) 14 лет назад
этот жест придумал Григорий Лепс в 90е своей тогдашней девушке, означает буквально - "рюмка водки на столе, пойдем пить"
Calina M. Dorosh Профи (725) 14 лет назад
Такой знак если горизонтально пальцы поставить изображает рыбку. Пальцы это хвостик. Такой значек простой рыбки часто рисуют над дверями, на машинах. Да везде. В некоторых религиях (не скажу каких) этим знаком изображают Иисуса. Понятия не имею почему они решили что Иисус символизирует рыбку или наоборот.
Тим Крючков Ученик (124) 7 лет назад
Лучшее бесплатное приложение по распознаванию эмоций для андроида
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tikamori.trickme
Max VIP Ученик (234) 5 лет назад
Вьетнамцы считают скрещенные пальцы оскорблением.