из-за чего может увеличится печень у ребёнка?(1 год)

ирина почапская Ученик (133), на голосовании 14 лет назад
принимали антибиотик в течении 7ми дней.
Дополнен 14 лет назад
делали узи.
Голосование за лучший ответ
AnTaLyA Оракул (94009) 14 лет назад
вот и возможно от приема антибиотиков, выводятся они почками и проходят через печень
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
У них у всех в этом возрасте увеличенная печень.
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) 14 лет назад
От антибиотика едва ли. Может быть вирусный гепатит или портальная гипертензия с большей вероятностью. Про это можно найти в поисковике. Почитайте, сравните симптомы и анамнез, возникнут подозрения скажите лечащему врачу
Александр Мыслитель (5278) 14 лет назад
На основании каких данных Вы решили, что печень увеличилась? Только после комплекса исследований. и желательно стационарного обследования вообще о чем то говорить можно.