какая самая большая книга мира? по размерам и содержанию

Пользователь удален Мастер (2097), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
серёжаL Высший разум (100847) 14 лет назад
На данный момент самой большой книгой в мире является «Самая большая книга для малышей» , выпущенная в 2004 году издательсвом «Ин» в России.
Она имеет размеры 6,0 на 3,0 метра, весит 492 кг и содержит иллюстрированные стихи известнейших российских авторов: Сергея Михалкова, Владимира Степанова, Сергея Еремеева и Андрея Тюняева, которому и принадлежит идея создания этой книги.

Самая толстая в мире книга
В Лондоне была представлена публике книга, которая по своей толщине превзошла предыдущее достижение, зафиксированное в Книге рекордов Гиннеса. Полное собрание произведений Агаты Кристи (Agatha Christie) о мисс Марпл (The Complete Miss Marple) в одном томе содержит 4032 страницы, имеет корешок шириной 322 см и весит более 8 килограммов. Было напечатано всего 500 копий этого малопригодного для чтения издания, которые будут продаваться по 1000 фунтов стерлингов, Великобритания, 20 мая 2009.

Или
БУМАЖНАЯ WIKIPEDIA
Дизайнер Rob Matthews думаю пользовался ею далеко не однажды, до того как он придумал и материализовал идею бумажной версии этой электронной энциклопедии. Но его проект был бы ничем не примечателен, если бы он не решил сделать его в виде однотомника, колличество страниц которого равняется 5000! Пользоваться бумажной версией Википедии конечно будет не очень удобно — но тут главное идея, а не её практическая сторона.
А вот чтобы вместе и толстая, и большая.. такого нет пока еще (
Источник: инэт естественно (
Остальные ответы
Zeiger*** Мыслитель (7866) 14 лет назад
Самой большой в мире книгой, вошедшей в Книгу рекордов Гиннесса, считалась «Суперкнига» размером 2,74 на 3,07 метра, весом 252,6 кг, насчитывающая 300 страниц, которая была издана в Денвере (штат Колорадо в США) в 1976 году.

В России появились на свет книга, превзошедшая своими параметрами предшественницу-рекордсменку. Это «Самая большая книга для малышей» , издательства «Ин» . В ней всего 4 страницы и 12 стихотворений, зато они высотой 6 метров, шириной 3 метра и весом 492 килограмма. Среди авторов книги – патриарх отечественной словесности Сергей Михалков, известные детские поэты, академики Российской Академии естественных наук, Сергей Еремеев и Андрей Тюняев.