Если КПД электрокотла 85%, то куда деваются 15?

Обычно КПД электро котлов 98-99%(за исключением электродных) . 1-2% теряются на магнитную индукцию проводников. В данном случае скорее всего КПД учел работу циркуляционного насоса. Химический КПД снижается на величину не сгоревшего топлива, термический КПД снижается на величину тепла уходящего с дымовыми газами.

На остальные он гудит.

вся энергия, что попадает в обогреваемый объект тратится на обогрев и, раз греем переменным током, на электромагнитное излучение, которое на частоте 50 гц равно 0!
даже провода от счётчика до ТЭНа нагреваясь отдают тепло, т. е. всё в пользу!

Вылетают в трубу.

В котле че, трубы нету? В паровозе КПД был 8%, а у вас 85, сказка, радуйтесь!