По ВЕРТИКАЛИ или ПО ВЕРТИКАЛЕ???

DiMan537 Профи (591), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Б.А.С Мастер (1860) 14 лет назад
Есть такое слово ВертИкаль.
Вреднюлечка Гуру (3568) 14 лет назад
Вертикаль с мягким знаком на конце. женского рода всгда пишется с и.
Sveta Мастер (2281) 14 лет назад
вертикаль-3 склонение родительный падеж значит пишется окончание и по вертикали
Гость Знаток (347) 7 лет назад
Ползет альпинист на скалу, вдруг видит — на вершине, зацепившись одной рукой за выступающий камень, в позе лотоса висит йог и читает книгу. Альпинист обалдел и спрашивает: — А правду говорят, что вы, йоги, все можете? Йог отрывает руку от камня, перелистывает страницу: — Врут!

Лежит Штирлиц в луже. Смотрит мимо идут мужики — в обвязках, касках... — Спелеологи... — подумал Штирлиц. — Сам ты грязная свинья! — подумали альпинисты...

Альпинисты идут на очередное покорение Эвереста. Взбираются из последних сил на вершину — и вдруг видят следующую картину: стоит 600—й мерс, весь заледеневший, а в нем сидят братки.. пальцы от холода совсем свело. Альпинисты в полном недоумении: — Мужики! А как же вы сюда попали — то? — Как мы сюда попали — это наше дело, а вот та сука, которая нам здесь стрелу забила, об этом еще сильно пожалеет!!!

Мысль - это процесс мышления на скорости света 300 тысяч км/сек. Психика - зеркало, отражает все со скоростью света.