что такое сертификат безопасности?

Александр Осьминкин Гуру (2597), на голосовании 14 лет назад
у меня интернет орион: http://www.orionnet.ru/ не могу войти в личный кабинет (проверить баланс на счету) .
запрашивает сертификат безопасности.
что это такое?
Голосование за лучший ответ
Терсенко Галина Гуру (2594) 14 лет назад
Материнские платы
Видео
Память
Охлаждение
Жёсткие диски
CD/DVD приводы
Мультимедиа
Корпуса и БП
BIOS
Ноутбуки
КПК и смартфоны
Периферия
Разное
FAQ

все подразделы
SOFTWARE
Обзоры программ
FAQ
Безопасность
Офисные утилиты
Графика
Игры
Интернет и сети
Мультимедиа
Работа с текстом
Система
Каталогизаторы
Русификаторы
Документация OSzone
Portable
Прочие утилиты

все подразделы
СУБД
MS SQL
Oracle
MySQL
Общие вопросы
Radeon Xbox Windows 7 Phenom II Intel Павел Кравченко AMD Office 2010 nVidia Windows Server 2008 конкурс Yahoo ноутбуки Firefox Apple скрипты Google FAQ ATI Nokia MUI Facebook Vista установка MSI Games ASUS Chrome OS нетбуки Microsoft Acer iPhone Автоустановка Sony Atom Powershell Windows Lenovo Дмитрий Буланов Реестр Dell Core i7 Linux CULV Вадим Стеркин Bing HP Безопасность Samsung CPU Exchange 2007 IE8 SSD Windows Mobile Твики DirectX 11 Android Wii ION Toshiba ...
ОБЛАКО ТЕГОВ

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
RAR Password Recovery Magic 6.1.1.153 Читать далее.. .
Удобная и мощная программа для восстановления паролей от RAR-архивов. При подборе пароля используется атака перебором ("...
MAPILab Groupware Server 1.5.3.2 Читать далее.. .
Этот продукт предназначен для использования в локальной офисной сети и разработан в соответствии с клиент-серверной техн.. .
Universal Virus Sniffer (uVS) 2.71 Читать далее.. .
uVS предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами/троянами/руткитами как непосредственно в зараженн.. .
Registry Life 1.15 Читать далее.. .
Утилита для повышения производительности компьютера за счет исправления ошибок в реестре, его дефрагментациии и сжатия. ..
WYSIWYG Web Builder 6.5.3 Читать далее.. .
Программа для создания веб-страниц, которая автоматически создает HTML-код, в то время, как вы просто размещаете объекты.. .
каталог программ

OSzone.net Windows Windows 2000/NT Учебник по Windows 2000 Средства безопасности Windows 2000 Использование сертификатов в Интернете RSS
Использование сертификатов в Интернете
Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 2)
избранное браузера
memori.ru memori.ru
bobrdobr.ru bobrdobr.ru
МоёМесто. ru moemesto.ru
Посетителей: 622 | Просмотров: 861 (сегодня 0) Шрифт: - +
При работе в Интернете браузер Internet Explorer использует два типа сертификатов: персональный сертификат (personal certificate) и сертификат веб-узла (Web site certificate). Персональный сертификат удостоверяет личность пользователя. Информация сертификата используется при передаче личной информации через Интернет на веб-узел, который требует проверки пользователя посредством сертификата. Сертификат веб-узла подтверждает, что данный узел является безопасным и подлинным. При этом гарантируется, что никакой другой веб-узел не является идентичным оригинальному веб-узлу. Internet Explorer при подключении к веб-узлу проверяет, что Интернет-адрес в сертификате совпадает с действительным адресом и срок действия сертификата еще не истек

Для получения персонального сертификата зайдите на узел Microsoft Certification Authorities (http://www.microsoft.com/ca/ca.htm) и следуйте приведенным там инструкциям. Сертификат веб-узла можно получить при подключении к данному узлу или из базы данных центра сертификации узла. Использование сертификатов при работе с Internet Explorer и Outlook Express описано в главе 21.