как зделать вкусный салат на 23 февраля и коктель и пирог простой

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 17 лет назад
"ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ"
4-5 шт. картофеля
4-5 шт. репчатого лука
400-500 г мяса
400-500 г свежих грибов
200 г сыра
250 г майонеза
3 ст. ложки масла
зелень
Грибы отварить и обжарить на растительном масле.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Смешать лук и грибы, остудить.
Натереть на мелкой терке сыр.
Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить.
Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками.
Все продукты выложить в салатник слоями. 1 слой - картофель.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
4 слой - майонез, посыпать тертым сыром.
И снова майонез. Салат украсить зеленью и оставить на несколько часов в прохладном месте.

Мужской каприз"
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

Салат "Скарлет"
Выкладываем слоями:
1. нарезанные кусочками консервированные ананасы,
2. мелко нарезаное вареное куриное мясо,
3. нарезаные помидоры,
4. тертый сыр
Залить сметаной. Посыпать зеленью.

МЯСНОЙ БЫСТРЫЙ ПИРОГ
3 яйца
0,5 стакана майонеза
0,5 стакана сметаны
мука
фарш 0.5кг
лук 1-2 шт.
морковь 2 шт.
Обжарить лук, морковь, фарш, при желании для разнообразия в начинку можно добавить грибы или пюре (вообще начинка может быть любой) .
Яйца размешать, добавить сметану, майонез, муку, столько, что бьы тесто получилось, как для оладий. В форму вылить половину теста, полжить начинку, сверху вылить оставшееся тесто. Выпекать 30 минут при Т 250 градусов.

СЛАДКИЙ БЫСТРЫЙ ПИРОГ
1 стакан варенья без кос точек, любого, лучше кислого
1 стакан кефира
0, 5 стакана сахара
2 яйца
мука
В варенье добавить немного соды, дать постоять 2-3 м инуты. Добавить яйца, сахар, кефир, размешать, всыпать просеянную муку, столько, что бы тесто получилось гуще, чем для оладий, вылить в форму и выпекать 30 минут при Т220градусов. На готовый пирог можно сверху потереть шоколад.

Коктейль Пина Колада
На 1 порцию:
льда - 8 кубиков
ананасового сока - 120 мл
кокосового сиропа - 30 мл
белого рома - 60 мл
колотого льда - немного
Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда.
Добавить ананасовый сок, кокосовый сироп и ром. Шейкер закрыть и с усилием встряхивать содержимое около 8 секунд.
Стакан на треть наполнить колотым льдом. Залить напитком из шейкера, процеживая его через барное ситечко.
Кусочек ананаса положить на лед.
Украсить напиток коктейльной вишней и тотчас подавать к столу с соломинкой для напитков.

Коктейль
Это самый простой рецепт для блендера.
1 вариант. Взять 1 банан и 120-150 гр. молока, сахара (или меда) все положить в блендер и взбить.
Можно так же взять вместо банана клубнику, киви, а можно и то и другое, вообще не бойтесь экспериментов.
2 вариант. Вместо молока взять кефир (жирность выбирайте сами) , но учтите, что кефир более густой, поэтому то что получится, будет напоминать банановый йогурт (так что эли хотите кефир со вкусом банана, то нужно увеличить количество кефира почти в два раза. )
3 вариант. Вместо молока и кефира взять ряженку, а далее как описано в верху.
4 вариант. Взять йогурт без добавок и добавить фрукты и взбить (получим домашний фруктовый йогурт) .
Остальные ответы
ПРОТОН Ученик (211) 17 лет назад
Салат: курицу отварить - отделить мясо - нарезать кубиками
- баночку резаных шампиньонов смешать с курицей
- пол -банки ананасов кусочками- туда же
-100 г. сыра кубиками- туда же
Залить сметаной смешаной с майонезом. с двумя ложками белого вина и ложкой горчицы.
ОБЪЕДЕНЬЕ!
А. Т. Мыслитель (9164) 17 лет назад
Очень просто . Водка , водка и ещё раз водка.
Пользователь удален Мастер (1063) 17 лет назад
САЛАТИК-ФИЛЕ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ,ВЕТЧИНА,СЫР,ЖАРЕНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ,МАСЛИНЫ,ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ,НАРЕЗАТЬ ТОНКОЙ СОЛОМКОЙ.КОКТЕЙЛЬ МОЛОКО И СУХОЕ МОРОЖЕНОЕ(ПОРОШОК)ВЗБИТЬ В БЛЕНДЕРЕ И ДОБАВИТЬ АНАНАСОВЫЙ СОК.МАРТИНИ БЬЯНКО(БЕЛОЕ)С ВИШНЕВЫМ СОКОМ СВЕРХУ УКРАСИТЬ ИЗ БАЛЛОНА ВЗБИТЬМИ СЛИВКАМИ.КУПИТЕ ТАРТАЛЕТКИ(КОРЗИНОЧКИ ОНИ ЕСТЬ В АШАНЕ)ВЫЛОЖИТЕ В НИХ ФРУКТЫ И ЗАЛЕЙТЕ ЖЕЛЕ!!!!
Sweet Dream Профи (636) 17 лет назад
Есть классный пирог (мой в восторге от него) готовиться просто и быстро.
Нужно: Пласт слоенного теста (из упаковки), корица молотая, ванильный сахар и яблоки. Нарезаем яблоки на тонкие дольки и укладываем ,на расскатаное тесто посыпанное небольшим кол-вом корицы и сахара, веером. Сверху оставшуюся корицу и сахар посыпаем и в духовку предварительно нагретую до 180, готовим 30мин, за последние 3-5мин подня на верхний уровень и мощность добавить до 200. Удачи!
Атунька Профи (922) 17 лет назад
1 - й салат(Грибная икра):
1кг шампиньёнов обжариваете на сковородес луком и со сметаной , потом отвариваете 5 яиц. Эти продукты перекрутить через мясорубку и залить майонезом.Очень вкусно
2 - й салат(Сюрприз):
Состав:
маслины, оливки, кукуруза, яблоко, ананасы(консервированые), сыр твёрдый, майонез.
Приготовление:
1 слой - Маслины и оливки порезать колечками и вывложить на дно широкого блюда,
2 слой - кукуруза,
3 слой - яблоко тёртое,
4 слой - ананасы(кубикамим)
5 слой - мясо(копчёное) кубиками,
6 слой - Сыр твёрдый на крупную тёрку.
Залить всё майонезом. не перемешивая.

3 - й салат
Состав:
Крабовые палочки
Апельсины
Чеснок
Приготовление:
Апельсины и крабовые палочки нарезать кубиками, чеснок роздавить. Нарезаные продукты смешать и залить майонезом.

Торт простой:
4 яйца взбить с 2 стаканами сахара, добавить 1 стакан сметаны, 4 ложки какао, 1 ч.л. соды погасить уксусом, +2 ст.муки. Крем любой