Где можно купить Цитокинин ?

vita Знаток (484), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Я бы тоже приобрела, но к сожалению в продаже нет, вот тут нашла пасту с цитокинином но распространяют только по Украине. http://goods.marketgid.com/cat/1980/0/ А вот что нашла на форуме -как ЭТО сделать самим
1. В России существует аналог пасты Кейкигроу плюс. Она также предназначается для размножения орхидей (в основном фаленопсисов) . Очень легко приготовить такую пасту в домашних условиях. Это рецепт мне подсказал serrgey (с форума на сайте "Все об орхидеях")

Для ее приготовления необходимы:
1) Ланолин безводный (продается в аптеках с рецептурным отделом; на его основе изготавливают различные мази) . В Самаре цена за 1 кг. Примерно 500-600 руб. Покупать килограмм, конечно, не стоит. Хватит 100-200 грамм.
2) 6-БАП (6-бензиламинопурин или бензиладенин) - цитокинин, можно найти в магазинах химреактивов.

Как видите, это и есть те самые компоненты из которых изготовлен Кейкигроу плюс.
Теперь подробнее о приготовлении. Готовится она достаточно просто: 0,1мг 6-БАП растворяют в капле спирта и к этому раствору добавляют 1мл расплавленного ланолина (tпл. около 45гр.) . Т. е. из 1г 6-БАП можно приготовить 100мл пасты.
Остальные ответы
Алексей Ильин Профи (909) 14 лет назад
Есть готовая паста вот тут на форуме зарегистрируйся http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=530&st=0&start=0
Есть цитокинин в Москве, но за него предоплата и работают они с юридическими лицами, ждать 2-3 недели и он дороговат около 1000 руб. за 1 грамм. Ул. Щукинская, дом 6 (на первом этаже в здании НПЦ Медицинской биотехнологии) , ДИАэМ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] работают с частными лицами