Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отстирать смолу от сосны? Несла ёлку и испачкала брюки))) Она вообще отстирывается?

Просветленный (27132), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Заморозить ее и потом счистить, можно испачканным местом положить на салфетку и сверху прогладить утюгом, смола должна впитаться в салфетку или попробуйте спиртом или ацетоном, только аккуратно, чтобы краска с одежды не сошла.
Остальные ответы
полностью не отстирывается
я в начале лета на лавочку на дачке присела и до осени принимала попытки отодрать эту дрянь от брюк-бесполезно
Знаете, осенью со скамейки прилепилась жвачка. Посоветовали жидкостью для снятия лака - здорово отчистила. Может, и здесь поможет?
Изюминк@ WikПросветленный (27132) 4 года назад
не совсем одно и тоже к сожалению
Скипидар попробуй.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (151458) 4 года назад
Привет,Анюта!
Изюминк@ Wik Просветленный (27132) Привет! Он же жирный. Потом пятна еще хлеще наверное будут...
В детстве очищали так.
Зажигали спичку и СНИЗУ подносили то, чё смолой испачкано.
Смола плавилась, возгонялась и сгорала.
При определённом навыке пятнА ваще не астаёца!
Тока потренируйся сначала, а то может подгоревшее пятно астаца!..) )
на 1 кв. см. уходит где-то коробок спичек!..))
Источник: Анькам привет!..))
Изюминк@ WikПросветленный (27132) 4 года назад
приветики, Серёж! Я сейчас представила как будут гореть мои балоньевые штанцы)))
SM Просветленный (38391) тада, пардонь, имелись ввиду джинсы!..))
Также спрашивают:
Собственно,вопрос в заголовке Я думаю это актуально для большинства мамочек-поделитесь пожалуйста своим опытом! Я зарегестрировалась на айрекоменд но там такие смешные копейки,что просто смысла нет. Думаю насчет фриланса. Кто какими фрилансерскими сайтами пользуется? Как работодатель оплачивает Вам работу? Как не ...
Похожие вопросы
Также спрашивают