Ребенку 3 года,прививки не делали ни одной. Знакомые говорят что надо.Что нельзя прожить без прививок?

Дикий Ангел Гуру (3574), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Их что надо обязательно делать?
Дополнен 14 лет назад
В садик и не собираемся...
Лучший ответ
Юля Ричард Мастер (1796) 14 лет назад
И очень хорошо делаете... Ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ваш ребенок не заболеет, а колоть его всякой гадостью не надо... К тому же делать такие прививки как от кори, ветрянки я вообще считаю глупостью... Лучше пусть ребенок ими в детстве переболеет, нежели заболеет у взрослом возрасте.. .
IgnessМыслитель (6738) 14 лет назад
Ню-ню... особенно от кори.. ООООчень "НЕнужная" прививка.. особенно учитывая. что смертность от данной болезни 2-3 на тысячу... а где гарантия что че-то ребенок не попадет в эти 2-3 человека??
Юля Ричард Мастер (1796) а одним из побочных действий прививки от кори есть болезнь аутизм... где гарантия что ребенок сделав прививку от кори не приобретет еще страшнее болезнь...
Остальные ответы
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Да все в этой жизни можно, но некоторые вещи только один раз.
Николай ТокаревПрофи (577) 14 лет назад
зачем пугать ???
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) Я не пугаю. Я констатирую факт.
Николай Токарев Профи (577) 14 лет назад
прививки это впжно но заставить нельзя
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 14 лет назад
а вы в поликлинику с вашим ребенком за 3 года хоть раз ходили?? ? медсестра до года приходила?? ? п.. ц...
Дикий АнгелГуру (3574) 14 лет назад
До года приходила... Я с ребенком уже год в поликлинике не была, только врача на дом вызываю....
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) туда надо ходить регулярно, да и основная масса прививок делается как раз до года, о чем участковый педиатр и сообщает - когда, какие, противопоказания и так далее. у вас же на плече есть след от прививки против туберкулеза(называемая оспой), у всех есть и у ребенка должен быть. прививка для того и нужна, чтобы антитела против болезнетворных микроорганизмов выработались без самой болезни. обычно делают против таких болезней- гепатит, туберкулез,корь, краснуха,свинка,полиомиелит и еще чего там. все эти болезни мягко говоря опасны.
Ольга Сайко Мудрец (11604) 14 лет назад
Много знакомых, кот поступают так же. Только при поступлении в сад могут быть проблемы.
Lestat Знаток (305) 14 лет назад
Спросите у знакомых сколько ваш ребёнок проживет если делать прививки!
Моей дочке 5 лет и прививки ставили только первый год, потом жена начала отказыватся!
Кристи Мастер (1629) 14 лет назад
вообще, нужно, конечно. Это не исключает факт болезни, просто, не дай Бог что, то легче перенесется. Главное, делать их надо только в полном здравии ребеночка. Без прививок и в садик не возьмут.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Прожить то без них можно. Прививка не избавит ребенка от той или иной болезни, но облегчит ее.
Яна Мыслитель (9464) 14 лет назад
Ну, допустим, в садик малыша не возьмут без прививок... или мед. отвод Вам придётся покупать ((((
ЯЯОракул (81589) 14 лет назад
возьмут...работаю в саду, у нас берут и без прививок...
Злата Мыслитель (9066) 14 лет назад
Мужу 34 года. Прививки не делали. Живой...
ЯЯ Оракул (81589) 14 лет назад
можно ...выбор за вами... никто не заставит.... Главное, чтоб не получилось как у меня на работе ( в саду).... что у такой мамаши дети когда болеют, всегда сад виноват ...
Дикий АнгелГуру (3574) 14 лет назад
Я же написала что я не собираюсь ребенка в сад отдавать, да иеё туда и не возьмут...
ЯЯ Оракул (81589) пока я писала,комментария не видела (сорри)....а почему не возьмут?
Аня Соломаха Мастер (1644) 14 лет назад
а в школу тоже не собираетесь?... новый коллектив, новые инфекции, а вы не привиты.... думайте сами....
Девушка Бонда Гуру (3525) 14 лет назад
МНЕ 23 я без прививок ( только оспа) я ЖИВА! Ура товарищи!
Natali Гуру (4122) 14 лет назад
Девушка вы такой вопрос задаете, как-будто в 18 веке живете
Дикий АнгелГуру (3574) 14 лет назад
Это почему?
любовь васина Просветленный (28734) 14 лет назад
У моей дочери был медотвод от прививок до 6 лет. Перед школой все-равно пришлось делать необходимые, но щадящие прививки. Проблемы при оформлении все еще существуют.
киска Профи (773) 14 лет назад
ну во первых про садик. от вас ник то не в праве требовать прививки, об этом говарено в кодексе по правам человека, если это садик часный, то там могут поспорить о прививках. теперь обязательно или нет! вы в прве отказаться от прививок, я например отказалась, я не очень доверяю прививкам, и оставила только одну реакция манту. посидите на сайте про прививки и сами все решите.
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
смотрите чтоб вы об этом потом не пожалели. .
а прожить то конечно можно..)