хочется на новогодний стол какой-нибудь новый салатик с обязательным присутствием сыра. поделитесь, кому не лень.

Ирина Фролова Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sund@y® Мыслитель (5719) 14 лет назад
Салат ЭКЗОТИКА.

1/2 банки консервированных ананасов,
200 - 250 г сыра пармезан, нарезать кубиками,
50-70 г кешью поломать на 4-6 частей,
чуть-чуть соли,
карри.
Перемешать и добавить майонез по вкусу.
Украсить орехами и укропом.

Очень вкусный и оригинальный салат получается.

Салат Новогодний легкий.

Китайская капуста или салат айсберг 400 г покрошить соломкой,
Маслины б/к нарезать кружочками,
2 средних помидора нарезать соломкой тонкой,
сыр 200 г потереть на крупной терке,
лимон,
майонез.
Все перемешать. Майонез добавляют только перед подачей на стол и еще сок половины лимона. Остальным лимоном можно украсить салат.

Этот салат малокалорийный и легкий.

Приятного аппетита!
Источник: Собственный опыт.
Остальные ответы
Eagle Мастер (1563) 14 лет назад
Греческий салат по русски!
БеллаДонна Профи (977) 14 лет назад
честно, очень лень. Но салат оболденный!!!! Короче, все что есть в холодильнике укладываешь слоями (как шубу) через каждый слой мажешь майонезом и посыпаешь щедро сыром, сверху смазываешь майонезом и посыпаешь сыром! Все! Пусть настоится несколько часов в холодильнике!!!
Источник: Чем больше ингридиентов тем лучше ( вареная морковь, картофель, яйца, лук, колбоса, соленый огурец ) Муж мой без ума от этого салата, придется сделать, для него любимого!
*** Профи (991) 14 лет назад
1. Сыр на терке, чеснок. Крабовые палочки, яйца и помидоры крупно нарезать. Заправить майонезом.

2. Китайская капуста, отварная курица, сыр, шампиньоны, помидор, сухарики.

Самое простое и вкусное: орехи, чеснок, сыр, майонез.
dtcyfjktnj Просветленный (30058) 14 лет назад
Пекинская капуста1/2 + 1/4 авакадо+ 2 яйца+ сыр20-30гр+ зелень+соль+майонез= все мелко резать и крошить +смешать
Линара Профи (837) 14 лет назад
черепаха
* 200 г куриного филе
* 4 яйца
* 250 г яблок
* 150 г лука
* 100 г сыра
* 100 г грецких орехов
* соль
* майонез

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить. Мелко нарезать. Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил). Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить.
Несколько орешек оставить целыми. Яблоко натереть на терке. Сыр натереть на мелкой терке. На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом. На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом. Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом. На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками.
Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
Глаза - горошины черного перца.
Т@нюшк@С@х@рок Гуру (2940) 14 лет назад
1слой-маринованый лук, полукольцами.
2-отвареная и пропущеная ч/з мясорубку говядина (не самые лучшие куски, просто нужно хорошенько мяско отварить) .
3-тертые яйца.
4-тертый сыр.
Слои со 2промазать майонезом и дать ночь пропитаться. Очень нежный и сытный. А сырок лучше взять остренький. С наступающим!!!
Источник: Будет на моем столе!!!
Марина Олехнович Просветленный (46227) 14 лет назад
Салат"Черепаха",состав: куринная грудка, репчатый лук, яйцо, свежие грибы любые, сыр, грецкие орехи, майонез. Мелко нарезанные грибы обжарить с мелконарезанным луком, выложить на глубокую тарелку и смазать этот слой майонезом, дальше мелко нарезать отварную грудку-смазать майонезом, натереть на крупной тёрке сыр -тоже заправить майонезом, сверху натереть на мелкой тёрке яйцо, заправить майонезом и посыпать толчёными грецкими орехами, дать настояться.
MIS Pro Профи (643) 14 лет назад
сыр кубиками (твердый) и консервированые ананасы (кубиками)... заправляем майонезом! )
абалдеть.. .
клюква в сахаре клюква в сахаре Профи (962) 14 лет назад
старый проверенный способ лучше я незнаю - это сыр натертый с чесноком и маянезом .
и вообще все салаты такие вредные все кроме овощных но мы их ели едим и есть будем (((( дурни потамуШТА
Крошка енот Гуру (3161) 14 лет назад
Копчёная курица
Свежие помидоры
Сыр твёрдый
Грибы жаренные шампиньоны
Майонез
Резать кубиками не очень мелкими, грибы тоже не очень мелко, средний грибочек на четыре части

Свежие помидоры
Язык говяжий варёный
Сыр на тёрке
Майонез
Слоями
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 14 лет назад
салат Ветчинный
ветчина соломкой
сыр на крупной терки
малюсенькая головка лука мелко порубленная
чеснок по вкусу
запрвить майонезом.
natus nauta Знаток (400) 14 лет назад
Ну это не салат, а закуска. Сыр тертый+чеснок+майонез и эту начинку положить либо на половинки помидорок черри, либо на кружочки ветчины и свернуть рулетиком.
Леди Ди Мыслитель (6262) 14 лет назад
Ингредиенты:
200г сыра (не очень соленого)
2-3 вар. яйца
1 красный сладкий перец
1 большой помидор
200г краб. палочек
майонез

Способ приготовления:
Натереть сыр;
мелко порезать яйца;
перец и помидор нарезать соломкой;
крабовые палочки порезать не очень крупно.
Все перемешать, заправить майонезом.
Солить не нужно, а то получится слишком пересолено.
Kittycar Мыслитель (8928) 14 лет назад
Рукола + свекла + козий сыр или
беби-шпинат + сушеная клюква + карамелизированные грецкие орехи + козий сыр или
обжаренный в сухарях козий сыр и салатные листья (хорошо идут повяленные помидоры) или
салатные листья + груша + голубой сыр или
моцарелла, томаты и базилик.. .
+ простая заправка: масло и уксус

:)
красотка Гуру (3753) 14 лет назад
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=840-recept-Salat-S-novym-godom!&ftop=1
салат с новым годом! и украшен соответственно