Подскажите пожалуйста, какое обезболивающее лучше пить при почечной колике?

Юляшка * Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Недавно обнаружилось что в почке камни или песок.. прописали таблетки, но вот опять почечная колика.. врач предупреждал что боль может возникнуть.. но как ее убрать?
Лучший ответ
Azamatus Гений (69580) 14 лет назад
При приступе почечной колики (когда боль настолько интенсивна, что просто лезешь на стенку от неё) следует вызывать "СМП". Никакого самолечения! Если у Вас периодически возникают боли ноющего или тупого характера в поясничной области справа/слева, необходимо обратиться к урологу, пройти обследование и принимать прописанные врачом препараты.
Источник: Врач + личный опыт
Остальные ответы
Евгений Южный Высший разум (239931) 14 лет назад
Дротоверин. Это русский аналог ношпы, дешевый и более эффективный.
Imae_77 Просветленный (23731) 14 лет назад
спазмалитик, типа но-шпы и анальгетик, типа анльгина. Куча еще препаратов вроде баралгина, спазгана. Если не поможет, то стоит вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в ббольницу
ольга косаковская Ученик (171) 14 лет назад
Если врач обнаружил-врач должен был и терапию назначить.
Ну во первых: если боль вызвана прохождением песка (камня) то не ОБЕЗБОЛИВАТЬ НАДО, А СНИМАТЬ СПАЗМ, т. Е. НАЗНАЧАТЬ СПАЗМОЛИТИКИ. ТАКОВЫМИ МОГУТ БЫТЬ: НО-ШПА ПО 2Т3 РАЗА В ДЕНЬ, ДРОТАВЕРИН (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АНАЛОГ НО-ШПЫ И В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ) В ТОЙ ЖЕ ДОЗЕ.
В АПТЕКЕ ТАКЖЕ НАДО КУПИТЬ ФИТОЛИЗИН -(как в тюбике с зубной пастой) -принимать согласно инструкции.
Из спазмолитиков также -БАРАЛГИН (с осторожностью-снижает давление), СПАЗМАЛГОН.

ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ -ШИКАРНЫЙ ПРЕПАРАТ ЦИСТОН, ЦИСТЕНАЛ (НО МНОГО ЛЕТ Я ЕГО НЕ ВИЖУ-ГОВОРЯТ НЕТ ПОСТАВОК)
И ЛАВНОЕ САМОЕ::::: ДИЕТА!!!! -ИСКЛЮЧИТЬ-ВСЕ СОЛЕНОЕ, ОСТРОЕ, ЖАРЕНОЕ!! !
УДАЧИ!!!
Людмила Бурамбаева Гуру (4330) 14 лет назад
Самое лучшее ср -во снять боль при почечной колике укол в/м Баралгина и лечь в ванну с теплую водой, сама этим страдала были камни 5мм
Маргарита Миранович Мастер (1736) 14 лет назад
Обезбаливающие это все временное, необходимо восстановить функции органа. Обращайтесь.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной боли в почках, а это соответствует боли в поясничной области, справа и слева от позвоночника. может быть воспалительный процесс, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если почки поражены воспалительным процессом (пиелонефрит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексного подхода, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног, рук. В результате укрепления иммунитета воспалительный процесс исчезает, рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Эту точку можно найти самостоятельно на своем теле по самой большой боли в пояснице и в паховой области. Такая же точка мочеточника есть и на нижней ножки противозавитка на ухе. И так, для оздоровления почек во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе. Давайте подробнее разберем методы воздействия для оздоровления почек на поясничный отдел позвоночника. Для этого большим пальцем в положении стоя, сидя или лёжа на боку давим сбоку на позвоночник через группу мышц, при этом все остальные пальцы направлены в перед. Давим до появления боли под пальцем и удерживаем эту боль в течении 5-10 секунд, меняем положение пальца на пояснице и воздействуем на следующий болезненный участок поясницы. Эту процедуру проводим с двух сторон. На стороне где болезненности от надавливания будет больше, там и чаще воздействуйте пальцем.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
котик инна Ученик (97) 8 лет назад
а температуру могут почки давать
$.C.O.R.P.i.O.N Профи (632) 7 лет назад
дротоверин это Ху*ня не помогает у самого почки больные, ношпа эфективнее
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Тяжелая тема.. Можете тут посмотреть
http://zdoroviezybki.ru/cure-for-kidney-pain-41235/
подробно расписано, что можно, нужно, и чего нельзя, когда почки болят.
Не болейте!:)
иван иванов Просветленный (25529) 4 года назад
мне помог "нимесил",хотя врач не советовал, а прописал нош-пу (деньги на ветер).
От боли в спине-то, ж нимесил