Расскажите про шиншиллу собенности содержания

Ritoll Мыслитель (6896), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ребенок просит -подарить на новый год...
Лучший ответ
НАСТЮХА LOVE CAT Ученик (216) 14 лет назад
У меня есть шиншилла, она всегда кусается и это 100%. Ей нужна большая клетка метр на 60 см. живёт она 20 лет. Ей нужен домик и лесенка на второй этаж. Домик она может сгрызть у меня уже 3 сгрызает. ) Вобще шиншиллы любят ГРЫЗТЬ и надо покупать лакомство. В клетку надо насыпать кошачий наполнитель и сверху сено. Можно давать грызть белую бумагу и ветки берёзы. Ещё нужно покупать песок и давать 2 раза в неделю. Менять клетку нужно не мение раза в 2 недели. А если решите покупать мальчика шиншиллу, то надо такого-же цвета, это очень важно!! ! Корм обычный для грызунов или отдельный для шиншилл, можно давать орехи, изюм, курагу и сушённые фрукты. У шиншиллы очень ценный мех, раньше их убивали ради меха. А вот ещё шиншиллы животные ночные, ночью они мешают спать поэтому лучше держать подальше от комнаты где спити (хотя у меня стоит в моей комнате) Днём они в основном спят. Ещё непереносят одиночества. ! А их родственик это Дегу) ну всё.

Если не хотите такого животного, то очень жаль... С ним не соскучаешся!! !
Удачи!!!!
Остальные ответы
Diana Chuprina Знаток (375) 14 лет назад
Шиншилы очень милые сушества! Они красивые, не когда не укусят! Любят ласку!
Николай Чиняев Мыслитель (5336) 14 лет назад
http://mychinchilla.narod.ru/ Все о шиншиллах - загадочных, малоизученных, но очень веселых и дружелюбных зверьках
elena dyxanova Мастер (2160) 14 лет назад
У меня на работе есть шиншилы, я знаю они очель любят изюм, им нужен специальный песок, об который они чистят и натирают свою шерсть, есть специальный корм, который продаётся в зоомагазинах, там же и песок можнео купить. У них должна лыть свободная большая клетка, обязательно зделать там домик, поставить какую-нибудь девевяшку, чтоб они лазели по ней
Виктория Михайлова Профи (973) 14 лет назад
Мы сегодня купили Шушика. Ему 3 месяца. Очарование непередаваемое. купается в песке, корм купили в магазине и клетку 100+60+50.