что делать если кот писает кровью

ЛИС Ученик (223), закрыт 12 лет назад
не ест только пьет воду но не так часто, кушает только корм последний раз брала кителе так как не было Оскар что делать подскажите прошу
Дополнен 14 лет назад
он у меня не выходит на улицу он домашний кот
Лучший ответ
lanaSPb Просветленный (32803) 14 лет назад
цистон +кот эрвин (взоомагазинах и аптеках) +лечебная диета (либо хиллс S/D либо роял канин-уринари) и бегом к врачу.. мочекаменная болезнь сейчас лечится.. но чем раньше ее обнаружили-тем легче (и дешевле) вылечить
Остальные ответы
Andre Мудрец (14216) 14 лет назад
У него проблема с почками (от корма) СРОЧНО к ветеринару
ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6347) 14 лет назад
к врачу! мочекаменная болезнь скорее всего. начингайте уже сейчас давать цистон по четверти таблетки 3 раза и ципролет по 250 мг по восьмой части тб. 2 раза в день
Astarta Гуру (4053) 14 лет назад
Бегом бежать к ветеринару! Возможно вы уже опоздали....
Ирида Мэй Мыслитель (7723) 14 лет назад
к ветеринару отвезти и не мучить животное
Анти Мыслитель (8378) 14 лет назад
срочно коту купить профессиональный корм для лечения мочекаменной болезни, а этот убрать с глаз долой
Y M Знаток (474) 14 лет назад
проблемы с почками может камень срочно к врачу
Владим Петров Профи (681) 14 лет назад
Срочно нести к ветеринару, перестать давать рыбу и сухой корм.
Скорее всего это мочекаменная болезнь (ИМХО) , но ветеринар скажет.. .
dasharokse Профи (861) 14 лет назад
зайти на сайт http://www.zoovet.ru/ в конце найти заголовок "срочная консультация" отправить заявку!!! и пожалуйста переведите котенка на НОРМАЛЬНЫЙ корм!!! например хиллс или роял канин так же можно на самый хороший-АКАНА!! !не травите котенка российскими кормами иначе долго он у вас не проживет ((
Елена Вахрушина 6517 Знаток (466) 14 лет назад
Срочно обратиться к ветеринару. Я в свое время смогла вылечить кота от мочекаменной болезни.
guerrillero Гуру (3084) 14 лет назад
Возможные причины:
- инфекции мочеполового тракта
- мочекаменная болезнь
- инфекции мочевого пузыря
- вагинит у кошек
- некоторые формы рака мочеполового тракта
- отравление (например, крысиным ядом)
- травмы

Обязательно отнести к врачу.
Лечение зависит от причин.. . Мочу должны взять на анализ (можно сразу принести, наверное, в банке - только должен быть свежий - максимум 2,5 часа) , в некоторых случаях делают узи. Выясняют, нет ли камней в мочевом пузыре, нет ли обезвоживания. В некоторых случаях назначают антибиотики (если бактериальная инфекция) .
В любом случае, кровь в моче - это ненормально и требует немедленного обращения в ветеринарную клинику.
Нужно следить за чистотой лотка тщательно (бактерии с фекалиями могут попасть в мочеполовой тракт) , отказаться на время лечения и некоторое время после от сухого корма в пользу влажного (желательно специального профессионального корма для котов с чувствительной мочеполовой системой - Hills, напрмер)
***Соб@чница*** всем на ЗЛО Гуру (4393) 14 лет назад
Вымачивайте котику корм в воде у моего такое было, это значит что от сухого корма у него порвало прямую кишку это не страшно!!!! А от того что порвало кровь и бежит, просто этот сухой корм в животике набухает и рвет ему там все!!!!
Ольга Хворова Ученик (117) 6 лет назад
Добрый день!
У кота появилось недержание и кровь во время и после того как помочится. При этом какая то странная рвота, водой и пеной. Подскажите что это может быть? Началось все это очень резко, травм и пр не было.
Fanil Fanila Мастер (1402) 5 лет назад
Байтрил - антибиотик при цистите хорошо помогает, контарен это гомеопатия только как вспомогательное улучшает иммунитет почек, точно сказать может УЗИ но это нужно если камни большие, а если песок смысла нет его делать, цистит это проявление мкб, но может быть и без мкб, в любом случае лечение похоже, байтрил внутримышочно! от 1 до 2 недель, контарен два раза в день в течении двух недель, и обязательно! если не хотите рецидивов, препарат стоп - цистит суспензия каждые три часа по 1 мл развести немного с водой вливать шприцом, три недели, и это все если только ваше мкб или цистит не запущен до остановки мочеиспускания, если уже не ходит по маленькому ни капли то надо ставить катетер срочно, если уже запущенный случай и кот уже лежит и не ходит, то это ещё ко всему прочему капельница в вет клинике, и частые рецедивы. Поэтому важно как только стал часто бегать уже начинать лечение уколами, после полного восстановления стоп - цистит один раз в неделю постоянно и корм уринари рояль канин пожизненно для профилактики. Иначе рецедивы будут всегда.